• Saar

    • Los 8464
    • 1IK

    2 Pfg., kopfstehender Aufdruck, postfr. (leichter Fingerabdruck), doppelt sign. Burger BPP.

    90.00 EUR

    • Los 8465
    • 1IK

    2 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP.

    70.00 EUR

    • Los 8466
    • 1/17

    2 Pfg.-1 Mk., kpl. Serie auf tadellosen, zentr. gestempelten Briefstücken, Höchstwerte sign. Dub (Käferzeichen).
    Katalogpreis: 450,-+

    120.00 EUR

    • Los 8467
    • 6IFIII

    10 Pfg., Abart: verschobener Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8468
    • 9aIII

    25 Pfg., Type III, tadellos postfrisch vom Unterrand, Attestkopie Burger BPP eines 54er-Bogenteils, aus dem die Marke stammt.

    70.00 EUR

    • Los 8469
    • 10yI

    30 Pfg. orangeweiß, tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel von St.Ingbert, Fotoattest Burger BPP.

    170.00 EUR

    • Los 8470
    • 14aI

    60 Pfg., tadellos ungebr., doppelt sign. Burger BPP.

    46.00 EUR

    • Los 8471
    • 16I

    80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Dub (Käferzeichen), Fotoattest Ney BPP.
    Katalogpreis: 360,-+

    120.00 EUR

    • Los 8472
    • 16I

    80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück.

    80.00 EUR

    • Los 8473
    • 16IPFA

    80 Pfg., Aufdruckfehler A, tadellos ungebraucht aus der li. unt. Bogenecke (in der Zhg. gef. und Falz im Rand), sign. Burger BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8474
    • 16IPFA

    80 Pfg., Aufdruckfehler A, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.

    45.00 EUR

    • Los 8475
    • 16I PFOI

    80 Pfg., Aufdruckfehler OI, tadellos ungebr., sign. Burger BPP.

    54.00 EUR

    • Los 8476
    • 16III

    80 Pfg., Type III, tadellos gestempelt.

    100.00 EUR

    • Los 8477
    • 16III

    05.05.2021: Los zurückgezogen!

    80 Pfg., Type III, tadelloses und besonders schön gestempeltes Exemplar, sign. Burger BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8478
    • 17AII

    1 Mk., Aufdrucktype II, tadelloses Bfstk., sign. Burger BPP.
    Katalogpreis: 100,-

    30.00 EUR

    • Los 8479
    • 17AII Abart

    1 Mk., Type II und mit Abart: schwarzer Balken vom Aufdruck stark beschädigt, tadelloses, besonders schön gestempeltes und gezähntes Exemplar, sign. Burger BPP.

    40.00 EUR

    • Los 8480
    • 23PF BI/DI

    30 Pfg., zwei versch. Plattenfehler, tadellos gestplt., sign. Burger BPP.
    Katalogpreis: 135,-

    40.00 EUR

    • Los 8481
    • 27b,28b

    1 Mk. vom Unterrand und 2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
    Katalogpreis: 210,-

    65.00 EUR

    • Los 8482
    • 29

    3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8483
    • 29

    3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Burger BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8484
    • 30

    5 Mk., tadellos ungebraucht, sign. Dub.

    200.00 EUR

    • Los 8485
    • 31

    10 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8486
    • 31I

    10 Mk., Aufdruck-Abart I, tadellos gestempelt, sign. Richter, Burger BPP.

    180.00 EUR

    • Los 8487
    • 39K

    60 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8488
    • 41K

    1,25 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht.

    34.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:34 Uhr MET