• Saar

    • Los 7686
    • 1IK

    2 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfr. vom Unterrand, doppelt sign. Burger BPP.

    220.00 EUR

    • Los 7687
    • 1/17

    2 Pfg.-1 Mk., tadellos gestplt. Serie, 80 Pfg. auf Bfstk., sign.

    100.00 EUR

    • Los 7688
    • 2aIK

    2½ Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt. Seltene Marke, doppelt sign. Burger BPP.
    Katalogpreis: 8oo,-

    150.00 EUR

    • Los 7689
    • 2aII

    2½ Pfg., Type II, tadellos ungebraucht.

    60.00 EUR

    • Los 7690
    • 2bIII

    2½ Pfg., tadelloses und besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Braun BPP.

    85.00 EUR

    • Los 7691
    • 4bIII(6)

    5 Pfg., tadellos postfr. Rand-Sechserblock mit stark verschobenem Aufdruck.

    30.00 EUR

    • Los 7692
    • 6cIIIPFY

    10 Pfg., Aufdruckfehler Y, tadellos postfr. Selten, zumal in besserer Farbe, Fotobefund Braun BPP.
    Katalogpreis: 160,-+

    190.00 EUR

    • Los 7693
    • 9bIII

    25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

    50.00 EUR

    • Los 7694
    • 10xIII

    30 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Braun BPP.

    40.00 EUR

    • Los 7695
    • 10yIII

    30 Pfg. auf orangeweiß, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.

    70.00 EUR

    • Los 7696
    • 16I

    80 Pfg., Type I, tadellos postfr., Fotoattest Braun BPP.

    140.00 EUR

    • Los 7697
    • 17AI/II

    1 Mk., beide Typen, tadellose Bfstke., sign. Burger BPP.

    45.00 EUR

    • Los 7698
    • 18/31

    5 Pfg.-10 Mk., kpl. Serie auf schönem, philat. Wertbrief über 1000 Mark nach Saarbrücken, sauber aufges. Stempel ST.INGBERT 16/3 20, rs. Ak.-Stempel. Ein besonders attraktiver Satzbrief der Bayern-Sarre-Ausgabe.
    Katalogpreis: 1.900,-+

    700.00 EUR

    • Los 7699
    • 28b

    2 Mk., tadelloses Bfstk., sign. Burger BPP.

    60.00 EUR

    • Los 7700
    • 28b,29

    2 und 3 Mk., je tadelloses Bfstk. mit Stempel ST.INGBERT, Fotobefunde Braun BPP.
    Katalogpreis: 370,-

    90.00 EUR

    • Los 7701
    • 31

    10 Mk., tadelloses Bfstk. mit sauberem Stempel ST.INGBERT 9/4 20, Fotobefund Braun BPP.
    Katalogpreis: 320,-+

    80.00 EUR

    • Los 7702
    • 31I

    10 Mk., Aufdruckfehler I, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Burger BPP.

    120.00 EUR

    • Los 7703
    • 32/43,44/49,50/52

    Drei tadellos postfr. Serien.
    Katalogpreis: 112,-

    30.00 EUR

    • Los 7704
    • 43a,c/d

    2,50 Mk., drei Farben, tadellos postfr., sign. Ney BPP.
    Katalogpreis: 307,-

    80.00 EUR

    • Los 7705
    • 43bAbart

    2,50 Mk., Abart: vollkommen verschobener und versetzter Aufdruck, tadellos postfrisch. Selten.

    100.00 EUR

    • Los 7706
    • 43c

    2,50 Mk., tadellos postfr., doppelt sign. Burger BPP.

    70.00 EUR

    • Los 7707
    • 43c

    95.00 EUR

    • Los 7708
    • 53/69

    Landschaftsbilder, tadellos postfr. Serie.

    50.00 EUR

    • Los 7709
    • 78B

    50 C., Zhg. L10½, tadellos gestplt., Fotobefund Geigle BPP.

    60.00 EUR

    • Los 7710
    • 79AIBr

    75 C. vom Unterrand (in der Zhg. gef.) mit kpl. Druckdatum "10-4-21-V".
    Katalogpreis: 80,-

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.04.2018 - 06:26 Uhr MET