• Saar

    • Los 9551
    • 1II

    2 Pfg., Type II, auf tadellosem Briefstück, Fotoattest Braun BPP.

    180.00 EUR

    • Los 9552
    • 2aIK

    2½ Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt. Seltene Marke, doppelt sign. Burger BPP.

    130.00 EUR

    • Los 9553
    • 3IK

    3 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Braun BPP.

    120.00 EUR

    • Los 9554
    • 7cI

    15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9555
    • 9aIII

    25 Pfg., Type III, tadellos postfrisch vom Unterrand, Attestkopie Burger BPP eines 54er-Bogenteils, aus dem die Marke stammt.

    80.00 EUR

    • Los 9556
    • 9bIII

    25 Pfg., Aufdrucktype III, tadellos gestplt., Fotobefund H.Ney BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9557
    • 10xIII

    30 Pfg., Aufdrucktype III, tadellos postfr., Fotobefund H.Ney BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9558
    • 16I

    80 Pfg., Type I, tadellos ungebr., sign. Burger BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9559
    • 16I

    80 Pfg., Type I, tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, Fotobefund Braun BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9560
    • 16III

    80 Pfg., Type III, tadellos gestempelt.

    120.00 EUR

    • Los 9561
    • 17AI/II

    1 Mk., beide Typen, tadellos gestempelt.

    30.00 EUR

    • Los 9562
    • 18/31

    5 Pfg.-10 Mk., kpl. Serie auf schönem, philat. Wertbrief über 1000 Mark nach Saarbrücken, sauber aufges. Stempel ST.INGBERT 16/3 20, rs. Ak.-Stempel. Ein besonders attraktiver Satzbrief der Bayern-Sarre-Ausgabe.
    Katalogpreis: 1.900,-+

    650.00 EUR

    • Los 9563
    • 18/31

    5 Pfg.-10 Mk., Serie auf tadellosem Blanko-Kuvert mit Stempel HOMBURG PFALZ 10/6 20, jede Marke sign. Burger BPP sowie Befund.
    Katalogpreis: 1.900,-

    500.00 EUR

    • Los 9564
    • 19FII

    10 Pfg., verschobener Aufdruck FII, tadelloses Bfstk., sign. Dub (Käferzeichen).

    100.00 EUR

    • Los 9565
    • 22/24(4)

    25-40 Pfg., tadellose Viererblöcke, oberes Paar, ungebr., unteres postfrisch, sign. Dub. (Käferzeichen).
    Katalogpreis: 234,-

    50.00 EUR

    • Los 9566
    • 28b

    2 Mk., tadellos gestempelt, sign. Burger BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9567
    • 29

    3 Mk., tadellos gestplt., Kurzbefund Braun BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9568
    • 29

    3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Burger BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9569
    • 30

    5 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

    280.00 EUR

    • Los 9570
    • 30

    5 Mk., tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Braun BPP.

    300.00 EUR

    • Los 9571
    • 31

    10 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Braun BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9572
    • 31

    10 Mk., besonders gut gezähntes und genau zentr. gestempeltes Exemplar, sign. Burger BPP.

    90.00 EUR

    • Los 9573
    • 31

    10 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9574
    • 31

    10 Mk., tadelloses Bfstk., Fotobefund H.Ney BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9575
    • 31

    10 Mk., tadelloses Bfstk., Fotobefund Braun BPP.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.10.2018 - 01:17 Uhr MET