• Saar Sammlungen

    • Los 1447

    SAAR - schöne Qualitäts-Slg. Alt- und Neusaar mit vielen Spezialitäten und guten Werten wie Mi.134 postfr., 151/57 auf Bfstkn., Hochwasser-Bl.2 als Minister-Block (diese drei Ausgaben mit Fotoattesten Geigle BPP "einwandfrei"). Dazu gute Volkshilfen, Dienstmarken etc.

    2000.00 EUR

    • Los 1448

    Umfangreicher Bestand von vielen hundert Marken und Belegen in drei Alben, dabei zahlr. hochwertige Stücke wie Mi.16, Volkshilfen teils in Bogenteilen, Bl.1(2), gute Frankaturen wie z.B. Mi.151/57 auf Zeppelinbrief, Luftpost etc. Bitte besichtigen.

    1500.00 EUR

    • Los 1449

    NEUSAAR - kpl. postfr. Sammlung inkl. Urdruck (ledigl. Mi.232ZI fehlend, bessere Werte geprüft Ney BPP) im Leuchtturm-Klemmbinder. Sauberes Objekt inkl. Dienstmarken.

    1500.00 EUR

    • Los 1450

    NEUSAAR - 1947/59, kpl. gestempelte Pracht-Slg. mit Hochwasser-Blockpaar, bestens sign. Hoffmann BPP (dazu Befund, Bl.1 mit winz. Eckbug). Schönes Objekt.

    700.00 EUR

    • Los 1451

    Umfangreicher Bestand in drei Alben und einer Mappe, dabei viele bessere Ausgaben, zahlr. Besonderheiten, Briefe und Karten, Abarten etc. Bitte besichtigen.

    600.00 EUR

    • Los 1452

    Posten von ca. 80 Belegen mit teils guten Volkshilfe-Frankaturen wie Mi.141 in Mischfrankatur auf R-Brief, bessere FDC, Neusaar, Abstempelungen usw.

    500.00 EUR

    • Los 1453

    1920/59, gestplt., reichhaltige Slg. im Lindner-Vordruckalbum inkl. Teil Dienstmarken. Dabei auch bessere Werte und Serien.

    300.00 EUR

    • Los 1454

    NEUSAAR - kpl. postfrische Slg. (ohne Urdruck und Dienstmarken) auf selbstgestalt. Blättern.

    200.00 EUR

    • Los 1455

    Schöner Posten mit u.a. Volkshilfen, Einschreiben, Mi.316 als Mehrfachfrankatur, Abstempelungen etc.

    170.00 EUR

    • Los 1456

    Saubere, nur gestplt. Slg. von ca. 190 Werten mit einigen besseren Ausgaben, teils geprüft. Kat.-Wert: ca. 1.400,-Euro.

    140.00 EUR

    • Los 1457

    SAARGEBIET - gestplt. Slg. im Lindner-Vordruckalbum inkl. Teil Dienstmarken. Sauber und mit div. besseren Werten/Serien wie Volkshilfen.

    140.00 EUR

    • Los 1458

    NEUSAAR - postfr. Slg. mit besseren Werten/Serien und Teil Dienstmarken auf Lindner-Vordruckblättern.

    70.00 EUR

    • Los 1459

    NEUSAAR - saubere Partie von Belegen mit Mischfrankaturen Saar/Franz.Zone, dabei auch Einschreiben.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.07.2018 - 05:42 Uhr MET