• Saar

    • Los 9583
    • 1IK

    2 Pfg., kopfstehender Aufdruck, postfr. (leichter Fingerabdruck), doppelt sign. Burger BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9584
    • 1/17

    2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfr. Serie, meist geprüft.

    130.00 EUR

    • Los 9585
    • 4aIIPFA(3),4aII(3)

    5 Pfg., Type II, tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock, dabei die untere Reihe mit Aufdruckfehler A.
    Katalogpreis: 255,-

    46.00 EUR

    • Los 9586
    • 9aIII

    25 Pfg., Type III, tadellos postfrisch vom Unterrand, Attestkopie Burger BPP eines 54er-Bogenteils, aus dem die Marke stammt.

    80.00 EUR

    • Los 9587
    • 16

    80 Pfg., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9588
    • 16I

    80 Pfg., Type I, tadellos ungebr., sign. Burger BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9589
    • 16IPFA

    80 Pfg., Aufdruckfehler A, postfrisch (leichte Fingerspur), sign. Burger BPP.

    110.00 EUR

    • Los 9590
    • 16III

    80 Pfg., Type III, tadellos gestempelt.

    120.00 EUR

    • Los 9591
    • 16III

    80 Pfg., Type III, tadelloses und besonders schön gestempeltes und gezähntes Exemplar, sign. Burger BPP.

    90.00 EUR

    • Los 9592
    • 17AI/II

    1 Mk., beide Typen, tadellos gestempelt.

    30.00 EUR

    • Los 9593
    • 17AII Abart

    1 Mk., Type II und mit Abart: schwarzer Balken vom Aufdruck stark beschädigt, tadelloses, besonders schön gestempeltes und gezähntes Exemplar, sign. Burger BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9594
    • 18/31

    5 Pfg.-10 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Burger, Schneider BPP.
    Katalogpreis: 3.500,-

    800.00 EUR

    • Los 9595
    • 22/27

    25 Pfg.-1 Mk., tadellos gestplt., 1 Mk. sign. Dub.
    Katalogpreis: 109,-

    27.00 EUR

    • Los 9596
    • 23PF BI/DI

    30 Pfg., zwei versch. Plattenfehler, tadellos gestplt., sign. Burger BPP.
    Katalogpreis: 135,-

    40.00 EUR

    • Los 9597
    • 31

    10 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9598
    • B31

    3 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9599
    • C31

    7½ Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 90,-

    28.00 EUR

    • Los 9600
    • 39K

    60 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9601
    • 52Abart

    10 M., Abart: stark nach rechts verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch.

    2.00 EUR

    • Los 9602
    • 53/69

    Landschaftsbilder I, tadellos postfr. Serie, sign. Hoffmann BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9603
    • 53/69

    Landschaftsbilder I, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 9604
    • 70/83

    Landschaftsbilder II, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Hoffmann BPP.

    75.00 EUR

    • Los 9605
    • 71AIBr

    75 C., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Druckdatum "10-4-21-V.".
    Katalogpreis: 80

    30.00 EUR

    • Los 9606
    • 78VII

    50 C.,Aufdruckfehler VII, tadellos gestempelt.

    30.00 EUR

    • Los 9607
    • 81I(3)

    2 Fr., drei tadellos postfrische Exemplare.

    27.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 06:10 Uhr MET