• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 8621
    • 5I

    50 C., tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.

    65.00 EUR

    • Los 8622 R
    • 21aWOR

    75 C., tadellos gestplt. Oberrandstück.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 8623
    • 25I

    6,25 Fr., tadelloser, kl. Zensur-Einschreibebrief mit idealem Stempel BRÜSSEL 6/3 17 nach Berlin mit Eingangsstempel, li. unten Zensurstempel der Postüberwachungsstelle Brüssel.

    90.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 8624
    • 10FI

    1 F., Aufdruckfehler I, tadelloses Exemplar mit nicht prüfbarem Teilstempel. Eine seltene Marke.

    80.00 EUR

    • Los 8625
    • 11IA

    1,25 F., tadellos postfrisches, li. Randstück, Fotobefund Wasels BPP.

    120.00 EUR

    • Los 8626
    • 11IA

    1,25 F., postfrisches, li. Bogenrandstück (kl. Gummiknitter), Fotobefund Wasels BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8627
    • 11IA HAN A

    1,25 F., tadellos postfr. Bogenecke mit HAN "H4326.18". Sehr selten.

    240.00 EUR

    • Los 8628
    • 11IB

    1,25 F., tadellos postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 8629
    • 11IB

    1,25 F., postfrisch, leichte Falte, sign. Hochstädter BPP.

    40.00 EUR

    • Los 8630
    • 12A,12Bb

    2,50 F., beide Zähnungen, gestplt. (Mi.12Bb ½ Z.), sign. Wasels BPP.

    44.00 EUR

    • Los 8631
    • 12Ba

    2,50 F. schwärzlichultramarin, Zähnung 25 : 17, tadelloses Exemplar auf Briefstück mit zeitgerechtem, ideal aufges. Stempel der Etappen-Inspektion GENT 2/3 17 (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz replaziert). Von dieser Marke sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Wasels BPP.
    Katalogpreis: 1.400,-+

    700.00 EUR

    • Los 8632
    • 12Bb(2)HAN

    2,50 F., tadelloses, waagr. Unterrandpaar auf Briefstück mit voller HAN "H 4371.17", sauber aufges. Stempel der Feldpoststelle 33 vom 21.6.18. Sehr selten, sign. Hochstädter BPP.
    Katalogpreis: 600,-+

    150.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 8633
    • 5aHAN U

    10 Pfg., tadelloser Viererblock mit re. Bogenrand und Ur-HAN "H 3646.15" auf tadellosem R-Brief nach Berlin.

    100.00 EUR

    • Los 8634
    • 12A

    1 Mk., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel WILNA, sign. Hey BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8635
    • 12A

    1 Mk., tadellos gestempelt.

    40.00 EUR

    • Los 8636
    • 12A

    1 Mk., tadellos gestempelt, Kurzbefund Wasels BPP.

    40.00 EUR

    • Los 8637
    • 12A

    1 Mk., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel WILNA, Fotobefund Wasels BPP.

    50.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Dorpat

    • Los 8638
    • 1/2

    20 und 40 Pfg., tadellos postfrische Serie, sign. Hochstädter BPP.

    70.00 EUR

    • Los 8639
    • 1/2

    20 und 40 Pfg., tadellos postfr. Serie.

    70.00 EUR

    • Los 8640
    • 2,O-Ost.7b

    40 Pfg. und Ausgabe Postgebiet Ober-Ost, Germania 15 Pfg. violett auf tadellosem, unbeschriftetem Vordruckbrief, entwertet durch L1 DORPAT bzw. RIGA 12/3 18.

    32.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK 10. Armee

    • Los 8641
    • 1PFI,2

    30 Pfg., Plf. I, sowie 60 Pfg., je tadellos ungebraucht, Fotobefund Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 570,-

    180.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 8642
    • 12c

    15 Pfg. violettschwarz, tadellos gestplt., sign. Hey BPP.

    100.00 EUR

    • Los 8643
    • 13d

    20 Pfg., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, sign. Hey BPP.

    80.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 8644
    • 7y

    10 B., mattes Papier, tadelloses Exemplar mit schönem Stempel BUKAREST 20/12 17, sign. Wasels BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8645
    • 11c

    25 B., tadelloses, ideal gestplt. Briefstück, sign. Wasels BPP.
    Katalogpreis: 150,-+

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:59 Uhr MET