• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 9196
    • 5I

    50 C., tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP

    50.00 EUR

    • Los 9197
    • 11aII

    3 C., Zw.1.0, tadellos gestempelt, sign. Hey BPP

    42.00 EUR

    • Los 9198
    • 13bI

    8 C., tadellos gestplt., sign. Hochstädter BPP

    100.00 EUR

    • Los 9199
    • 13bII

    8 C. rötlichorange, Aufdrucktype II, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel VERVIERS 9/11 18. Eine äußerst seltene Marke, die bei Mi. nur mit "-,-" notiert ist, sign. Hey BPP

    140.00 EUR

    • Los 9200
    • 16bI

    15 C., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Hey BPP

    70.00 EUR

    • Los 9201
    • 20bI

    50 C., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Hey BPP

    100.00 EUR

    • Los 9202 ●
    • 21aWOR

    75 C., tadellos gestplt. Oberrandstück

    40.00 EUR

    • Los 9203
    • 24IA,25I

    2,50 und 6,25 F., tadellos gestempelt
    Katalogpreis: 190,-

    40.00 EUR

    • Los 9204
    • 25I

    6,25 Fr., tadelloser, kl. Zensur-Einschreibebrief mit idealem Stempel BRÜSSEL 6/3 17 nach Berlin mit Eingangsstempel, li. unten Zensurstempel der Postüberwachungsstelle Brüssel

    90.00 EUR

    • Los 9205
    • 25II

    6,25 F., tadellos postfrisch

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 9206
    • 1/12

    3 C.-2,50 F., tadellos postfr. Serie

    100.00 EUR

    • Los 9207
    • 1/12

    3 C.-2,50 Fr., tadellose Serie auf Briefstücken mit je idealem Stempel POSTÜBERWACHUNGSSTELLE 24. bzw. 25.1.18

    40.00 EUR

    • Los 9208
    • 10FI

    1 F., Aufdruckfehler I, tadelloses Exemplar mit nicht prüfbarem Teilstempel. Eine seltene Marke

    80.00 EUR

    • Los 9209
    • 11IA

    1,25 F., tadellos postfrisches, li. Randstück, Fotobefund Wasels BPP

    110.00 EUR

    • Los 9210
    • 11IA

    1,25 F., tadellos postfrisch vom Bogenrand, Fotobefund Wasels BPP

    100.00 EUR

    • Los 9211
    • 11IA

    1,25 F., postfrisches, li. Bogenrandstück (kl. Gummiknitter), Fotobefund Wasels BPP

    80.00 EUR

    • Los 9212
    • 11IA HAN A

    1,25 F., tadellos postfr. Bogenecke mit HAN "H4326.18". Sehr selten

    240.00 EUR

    • Los 9213
    • 11IB

    1,25 F., tadellos postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 9214
    • 12A

    2,50 F., tadellos postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 9215
    • 12A,12Bb

    2,50 F., beide Zähnungen, gestplt. (Mi.12Bb ½ Z.), sign. Wasels BPP

    30.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 9216
    • 2b,7a,10/11b

    3, 15, 40 und 50 Pfg., je bessere Farbe, tadellos gestplt., sign
    Katalogpreis: 115,-

    30.00 EUR

    • Los 9217
    • 5aHAN U

    10 Pfg., tadelloser Viererblock mit re. Bogenrand und Ur-HAN "H 3646.15" auf tadellosem R-Brief nach Berlin

    110.00 EUR

    • Los 9218
    • 5b

    10 Pfg., tadellos u. besonders schön gestplt., sign. Hey BPP
    Katalogpreis: 90,-

    30.00 EUR

    • Los 9219
    • 12A

    1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Richter

    220.00 EUR

    • Los 9220
    • 12A

    1 Mk., tadellos ungebraucht

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.07.2020 - 12:01 Uhr MET