• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 9797
    • 5I

    50 C., tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9798
    • 10Za1,14bZa,17Za1

    2, 10 und 20 C., je Zwischenraum-Abarten, doppelt sign. Hey BPP.

    27.00 EUR

    • Los 9799
    • 11aII

    3 C., Zw.1.0, tadellos gestempelt, sign. Hey BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9800
    • 13bII

    8 C. rötlichorange, Aufdrucktype II, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel VERVIERS 9/11 18. Eine äußerst seltene Marke, die bei Mi. nur mit "-,-" notiert ist, sign. Hey BPP.

    180.00 EUR

    • Los 9801
    • 16bI

    15 C., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Hey BPP.

    70.00 EUR

    • Los 9802
    • 20bI

    50 C., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel BRÜSSEL. So schön selten, sign. Hey BPP.

    120.00 EUR

    • Los 9803
    • 20bI

    50 C., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Hey BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9804
    • 24IA,25I

    2,50 und 6,25 F., tadellos gestempelt.
    Katalogpreis: 190,-

    40.00 EUR

    • Los 9805
    • 25I

    6,25 Fr., tadelloser, kl. Zensur-Einschreibebrief mit idealem Stempel BRÜSSEL 6/3 17 nach Berlin mit Eingangsstempel, li. unten Zensurstempel der Postüberwachungsstelle Brüssel.

    100.00 EUR

    • Los 9806
    • 25I HAN

    6,25 Fr. vom Unterrand mit HAN "H 5847.16" auf überfrankiertem, gef. Zensurbrief per Einschreiben von Lüttich nach Leipzig.

    180.00 EUR

    • Los 9807
    • 25II

    6,25 F., tadellos postfrisches, li. Randstück.

    70.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 9808
    • 1/12

    3 C.-2,50 Fr., tadellose Serie auf Briefstücken mit je idealem Stempel POSTÜBERWACHUNGSSTELLE 24. bzw. 25.1.18.

    60.00 EUR

    • Los 9809
    • 10FI

    1 F., Aufdruckfehler I, tadelloses Exemplar mit nicht prüfbarem Teilstempel. Eine seltene Marke.

    80.00 EUR

    • Los 9810
    • 11IA

    1,25 F., tadellos postfrisches, li. Randstück, Fotobefund Wasels BPP.

    120.00 EUR

    • Los 9811
    • 11IA

    1,25 F., tadellos postfrisch vom Bogenrand, Fotobefund Wasels BPP.

    120.00 EUR

    • Los 9812
    • 11IA

    1,25 F., postfrisches, li. Bogenrandstück (kl. Gummiknitter), Fotobefund Wasels BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9813
    • 11IA HAN A

    1,25 F., tadellos postfr. Bogenecke mit HAN "H4326.18". Sehr selten.

    270.00 EUR

    • Los 9814
    • 11IB

    1,25 F., tadellos postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 9815
    • 11IB,12Bb

    1,25 und 2,50 F., tadellos gestempelt.

    42.00 EUR

    • Los 9816
    • 12A

    2,50 F., tadellos postfrisch.

    70.00 EUR

    • Los 9817
    • 12A,12Bb

    2,50 F., beide Zähnungen, gestplt. (Mi.12Bb ½ Z.), sign. Wasels BPP.

    30.00 EUR

    • Los 9818
    • 12Bb

    2,50 F., tadellos postfrisches, li. Randstück.

    45.00 EUR

    • Los 9819
    • 12BbHAN A(2)

    2,50 F., tadellos postfrisches, waagr. Paar aus der li. unt. Bogenecke mit HAN "H 2800.17", sign. Pirl.

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 9820
    • 1a(2),2a(5),4a(2),5a

    2½ und 7½ Pfg., je zwei Exemplare sowie fünfmal 3 und einmal 10 Pfg. auf je frischen R-Briefen (li. min. beschnitten) mit klaren, violetten L1 TARTU (=Dorpat).

    140.00 EUR

    • Los 9821
    • 2b,7a,10/11b

    3, 15, 40 und 50 Pfg., je bessere Farbe, tadellos gestplt., sign.
    Katalogpreis: 115,-

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 19:52 Uhr MET