• Albanien

    • Los 1093
    • 29/34

    Skanderbeg auf Briefstück mit goldenem Stempel SHKODER 7/3 19 (10 Q. Eckfehler). Sehr selten (Auflage nur 50 Sätze).

    100.00 EUR

    • Los 1094

    1 und 2 Fr., unverausgabt, gez. und ungez.. tadellos ungebr. Serie.

    30.00 EUR

    • Los 1095
    • 162/68

    Flugpost, tadellos ungebr. Serie.
    Katalogpreis: (450,-)

    34.00 EUR

    • Los 1096
    • 194/95(4),197/98(4)

    50 Q. sowie 1, 3 und 5 Fr., tadellos postfrische Viererblöcke, teils vom Bogenrand.
    Katalogpreis: 144,-

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 1097
    • 198(4) Abart

    5 Fr., ohne Aufdruck, tadellos postfrischer Viererblock vom Unterrand, im Mi. nicht notiert.

    100.00 EUR

    • Los 1098
    • 235/41

    Erstflug Tirana-Rom, tadellos ungebr. Serie.
    Katalogpreis: (250,-)

    25.00 EUR

    • Los 1099
    • 249/51

    Luftpost-Ausstellung, tadellos ungebrauchte sowie sehr schön gestplt. Serie.
    Katalogpreis: (330,-)

    30.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 9697

    ALBANIEN - 1914/28, postfr. Partie kleiner und mittlerer Werte, dabei u.a. achtmal Mi.197 und fünfmal Mi.198.

    40.00 EUR

    • Los 9698

    ALBANIEN - kleine Partie von Marken und Briefen/Ganzsachen, dabei viel aus den 20er-/30er-Jahren.

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:58 Uhr MET