• Belgien

    • Los 1106
    • 6II

    1 C., gestplt. Prachtstück.

    32.00 EUR

    • Los 1107
    • 8II(3)

    20 C., ringsum voll- bis breitrandiger waagr. Dreierstreifen (re. Marke schwache Bugspur), klare Stempel "78".

    30.00 EUR

    • Los 1108
    • 9I

    40 C., allseits breitrandiges Prachtstück mit zentr. Stempel "25".

    30.00 EUR

    • Los 1109
    • 10B(2)

    1 C., ungebrauchtes, waagr. Paar (re. Marke ½ Z.).

    30.00 EUR

    • Los 1110
    • 34Aa

    5 Fr. gelbbraun, Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung mit sauber aufges. K1 BRUXELLES, Fotoattest Eichele (OBC 37A).
    Katalogpreis: 1.600,-+

    320.00 EUR

    • Los 1111
    • 109Abart

    Rotes Kreuz 20 C., Abart: stark nach oben verschobener Aufdruck, tadelloses, schön gestplt. Briefstück. Selten, Attest Berlingin.

    80.00 EUR

    • Los 1112
    • 127A

    5 Fr., tadelloses Briefstück.

    40.00 EUR

    • Los 1113
    • 129/42

    Rotes Kreuz, tadellos gestplt. Serie in üblicher Zhg.

    230.00 EUR

    • Los 1114
    • 129/42U

    Rotes Kreuz, Abart: ungezähnt, tadellos ungebr. Serie. Sehr selten.

    250.00 EUR

    • Los 1115
    • 130Abart

    2 a. 2 C., Abart: nach oben verschobener Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Eichele.

    60.00 EUR

    • Los 1116
    • 133Abart

    15 C., Abart: nach links verschobener und geteilter Aufdruck, tadelloses, schön gestplt. Briefstück. Selten, Attest Berlingin.

    60.00 EUR

    • Los 1117
    • 134Abart

    20 C., Abart: Aufdruck stark nach li. verschoben, tadelloses, besonders schön gestempeltes Briefstück, Attest Berlingin.

    110.00 EUR

    • Los 1118
    • 158

    10 Fr., tadellos und besonders schön gestplt.

    30.00 EUR

    • Los 1119
    • 235/43I

    Orval mit blauem bzw. rotem Aufdruck, tadellos postfr. Serie, alle aus versch. Bogenecken (60 C. nur mit li. Bogenrand). In dieser Qualität selten, Fotoattest Eichele (COB 272A/K).
    Katalogpreis: 1.600,-+

    500.00 EUR

    • Los 1120
    • 235/43I

    Orval mit blauem Aufdruck "L", tadellos postfr. Serie, sign. Williame, Fotoattest Dr.Derichs (Yvert 272A/272K).

    400.00 EUR

    • Los 1121
    • 291/97

    Tuberkulose, postfr. Serie (40 C. rs. Farbanhaftg.).

    32.00 EUR

    • Los 1122
    • 305/13,315/21

    König Albert I. mit Schirmmütze und Tuberkulose, tadellos ungebr. Serien mit sauberem Erstfalz.
    Katalogpreis: (520,-)

    40.00 EUR

    • Los 1123
    • 333/41

    Kardinal Mercier, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Dr.Derichs.

    270.00 EUR

    • Los 1124
    • 333/41(4)

    Kardinal Mercier, kpl. Serie in tadellos postfrischen Viererblöcken. In dieser Form sehr selten.
    Katalogpreis: 4.400,-

    980.00 EUR

    • Los 1125
    • 337/41

    Kardinal Mercier 1,75-10 Fr., die fünf Spitzenwerte, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele.
    Katalogpreis: 1.080,-

    250.00 EUR

    • Los 1126
    • 342/43

    Infanterie, tadellos gestplt. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 1127
    • 354/65

    Orval, tadellos gestplt. Serie.

    210.00 EUR

    • Los 1128
    • 366/72

    Tuberkulose, postfrische Serie (1 Fr. kl. Gummiunebenheit).

    120.00 EUR

    • Los 1129
    • 685A/91A/B

    Leopold 1-5 Fr., letztere in beiden Zähnungen, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 1130
    • 769/73,793/97,833/34,858/62

    1946/49, Fürstenbildnisse, vier ungezähnte Ausgaben im tadellosen Faltblatt auf Büttenpapier.

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:25 Uhr MET