• Belgien

    • Los 1325
    • 14ND(36)

    König Leopold I. 10 C., sechs verschiedenfarbige, tadellose, ungezähnte Neudrucke in senkr. Sechserblöcken auf ungummiertem Papier.
    Katalogpreis: 720,-

    50.00 EUR

    • Los 1326
    • 19ND(10)

    1 C., zehn verschiedenfarbige, tadellose, ungezähnte Neudrucke auf ungummiertem Papier.

    30.00 EUR

    • Los 1327
    • 22ND(10)

    5 C., zehn verschiedenfarbige, ungezähnte, tadellose Neudrucke auf ungummiertem Papier.

    30.00 EUR

    • Los 1328
    • Pr.(3)

    6 C., drei verschiedenfarbige, tadellose, ungezähnte Probedrucke in Blockform auf ungummiertem Papier.

    30.00 EUR

    • Los 1329
    • 34Aa

    5 Fr. gelbbraun, Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung mit zentr. K1 BRUXELLES, Fotoattest Eichele. (OBC 37A)
    Katalogpreis: 1.600,-+

    350.00 EUR

    • Los 1330
    • 35/38U

    König Leopold II., ungezähnt, tadellose Serie, 50 C. ungebr., 10-25 C. postfrisch.

    400.00 EUR

    • Los 1331
    • 38

    50 C., tadellos ungebraucht.

    70.00 EUR

    • Los 1332
    • 109Abart

    Rotes Kreuz 20 C., Abart: stark nach oben verschobener Aufdruck, tadelloses, schön gestplt. Briefstück. Selten, Attest Berlingin.

    100.00 EUR

    • Los 1333
    • 130Abart

    2 a. 2 C., Abart: nach oben verschobener Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Eichele.

    80.00 EUR

    • Los 1334
    • 130Abart

    2 C., Abart: nach links verschobener Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Berlingin.

    70.00 EUR

    • Los 1335
    • 133Abart

    15 C., Abart: nach links verschobener und geteilter Aufdruck, tadelloses, schön gestplt. Briefstück. Selten, Attest Berlingin.

    80.00 EUR

    • Los 1336
    • 217

    10 F., tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 1337
    • 235/43I

    Orval-Kronenaufdruck, tadellos postfr. Serie. Selten im Handel (Auflage nur 5000 Serien), Fotobefund Eichele.

    350.00 EUR

    • Los 1338
    • 354/65

    Orval, tadellos postfr. Serie. In so schöner Qualität selten, Fotoattest Eichele.
    Katalogpreis: 2.200,-+

    400.00 EUR

    • Los 1339
    • Pr.(5)

    König Leopold III. 5 C., fünf verschiedenfarbige, ungezähnte Essays im Format 18 x 21 mm und mit liniertem Hintergrund, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 1340
    • Pr.(5)

    König Leopold III. 5 C., fünf verschiedenfarbige, ungezähnte Essays im Format 18 x 21 mm und mit glattem Hintergrund, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 1341
    • 399,467,Pol.Vign.

    1 Fr. (min. stockfleckig) und Luftpost-Konferenz 35 C. auf tadelloser Ansichtskarte zum Gordon-Bennett-Flug in Lwow/Polen, dort zwei Ballonpost-Vignetten hinzugeklebt und mit entspr. SST versehen.

    30.00 EUR

    • Los 1342
    • 804/34

    1948, kpl., tadellos postfr. Jahrgang ohne Bl.20.
    Katalogpreis: 213,-

    30.00 EUR

    • Los 1343
    • 929/40

    Weltpostkongress, tadellos postfr. Serie, meist vom Bogenrand.

    30.00 EUR

    • Los 1344
    • 1126/34,1196/97

    König Baudouin, zwei Ausgaben, tadellos postfr. Serien.
    Katalogpreis: 290,-

    60.00 EUR

    • Los 1345
    • 1480/81x/y

    Sehenswürdigkeiten, normales und phosphoreszierendes Papier, tadellos postfr. Serien.

    50.00 EUR

  • Belgien Paketmarken

    • Los 1346
    • 44/53

    Postpaketmarken: fünf tadellos postfr. Ausgaben.
    Katalogpreis: 164,-

    27.00 EUR

  • Belgien Telefonbilett

    • Los 1347

    25 C.-3,75 Fr., acht Telefonmarken in versch. Wertstufen und Farben, tadellos ungebr., bei Mi. nicht notiert.

    65.00 EUR

  • Belgien Eisenbahnpaketmarken

    • Los 1348
    • 180/91

    1-30 Fr., tadellos ungebraucht.
    Katalogpreis: (720,-)

    40.00 EUR

    • Los 1349
    • 278/94A

    Belgische Lokomotiven, postfr. Serie (2 Fr. rs. leichte Farbanhaftung).

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 16:50 Uhr MET