• Bulgarien

    • Los 1137
    • 1,3/5

    5, 25 und 50 C. sowie 1 Fr., tadellos ungebraucht.
    Katalogpreis: 1.700,-

    180.00 EUR

    • Los 1138
    • 1/2

    5 und 10 C., ungebraucht (Zf.).

    50.00 EUR

    • Los 1139

    25 C., tadellos ungebraucht.

    55.00 EUR

    • Los 1140

    50 C., tadellos ungebraucht.

    85.00 EUR

    • Los 1141
    • 7/8

    5 und 10 St., tadellos ungebraucht.

    30.00 EUR

    • Los 1142
    • 15F

    5 St., Abart: rosa/weißorangerot statt grün/graugrün, frisches, ungebrauchtes Exemplar (rs. in der Ecke Farbspur). Sehr selten angebotene Marke, Fotobefund Friedl.
    Katalogpreis: 3.600,-

    880.00 EUR

    • Los 1143
    • 21DD

    3 St. a. 10 St., Abart: Doppelaufdruck, tadellos gestempelt.

    50.00 EUR

    • Los 1144
    • 22I

    5 St. a. 30 St., Type I, tadellos ungebraucht.

    30.00 EUR

    • Los 1145
    • 22IF

    5 St. a. 30 St., Abart: Aufdruck Schwarz statt Rot, tadellos gestempelt. Sehr seltene Marke, Fotobefund Friedl.
    Katalogpreis: 2.800,-

    1250.00 EUR

    • Los 1146
    • 23I/II

    15 St. a. 25 St., beide Typen, tadellos gestempelt, Type I sign. Bühler.

    28.00 EUR

    • Los 1147
    • 24II

    50 a. 1 Fr., tadellos ungebraucht.

    130.00 EUR

    • Los 1148
    • 24II

    50 St. a. 1 Fr., tadellos ungebraucht.

    70.00 EUR

    • Los 1149
    • 24II

    50 St. a. 1 Fr., tadellos gestempelt, sign. Zagor VÖB.

    50.00 EUR

    • Los 1150
    • 112U(4)

    4 St., ungezähnt, tadellos postfrischer Viererblock.

    40.00 EUR

    • Los 1151
    • 242/48

    Balkanspiele, tadellose Serie, 10 L. ungebr., sonst postfrisch.
    Katalogpreis: (320,-)

    42.00 EUR

    • Los 1152
    • 247/48

    12 und 50 L., tadellos postfrisch.

    38.00 EUR

    • Los 1153
    • 249/51

    Luftpost-Ausstellung, tadellos postfr. Serie, 28 L. Besitzerzeichen.

    30.00 EUR

    • Los 1154
    • 249/51

    Luftpost-Ausstellung, Serie auf Bedarfs-Luftpost-R-Brief von Sofia nach Berlin mit versch. Bestätigungsstempeln.

    28.00 EUR

    • Los 1155
    • 252/57

    1-12 L., tadellos postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 1156
    • 252/58

    4. Balkanspiele, tadellos ungebr. Serie.
    Katalogpreis: (1.100,-)

    50.00 EUR

    • Los 1157
    • 252/58

    4. Balkanspiele, tadellos gestplt. Serie.

    75.00 EUR

    • Los 1158
    • 258

    50 L., tadellos postfrischer Höchstwert.

    85.00 EUR

    • Los 1159
    • 258

    50 L., tadellos ungebr. Höchstwert.
    Katalogpreis: (700,-)

    30.00 EUR

    • Los 1160
    • 260/65M

    Schipka-Denkmal (I), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, tadellos postfrisch. Sehr selten (Auflage 100 Exemplare).

    500.00 EUR

    • Los 1161
    • 266/71M

    Schipka-Denkmal (II), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, postfrisch (Randknitter oben). Sehr selten (Auflage 100 Exemplare).

    480.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:29 Uhr MET