• Bulgarien

    • Los 1194
    • 6/11

    Wappenlöwe, tadellos ungebr. Serie. In dieser Qualität selten angeboten.
    Katalogpreis: 1.400,-

    380.00 EUR

    • Los 1195
    • 24II

    50 a. 1 Fr., tadellos ungebraucht.

    150.00 EUR

    • Los 1196
    • 53,GA

    5 St. auf wertstufengl. Ganzsachenkarte mit Stempel SOPHIA 10/6 06 nach Noumea/Neu-Kaledonien.

    60.00 EUR

    • Los 1197
    • 206F

    Kopfstehender Aufdruck: 1 a. 6 L., Flugpost 1927 mit Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfr. Oberrandstück. Sehr selten, Fotoattest Roumet.

    400.00 EUR

    • Los 1198
    • 242/48

    Balkanspiele, tadellose Serie, 10 L. ungebr., sonst postfrisch.
    Katalogpreis: (320,-)

    60.00 EUR

    • Los 1199 +
    • 248(25)

    Balkanspiele 50 L., gestempelter Originalbogen (teils etwas angetrennt und eine Marke vs. Aufrauhung).
    Katalogpreis: 1.750,-

    180.00 EUR

    • Los 1200
    • 252/57

    1-12 L., tadellos postfrisch.

    80.00 EUR

    • Los 1201
    • 258

    50 L., tadellos ungebr. Höchstwert.
    Katalogpreis: (700,-)

    70.00 EUR

    • Los 1202
    • Bl.40/41

    IBRA-Block, beide Aufdruckfarben, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

  • Bulgarien Portomarken

    • Los 1203
    • 1A

    5 St., besonders farbfrisches, ungebr. Exemplar (leichter Eckzahnbug).

    100.00 EUR

    • Los 1204
    • 2A

    25 St., ungebraucht o.G. (leichte Bugspur).
    Katalogpreis: (420,-)

    30.00 EUR

    • Los 1205
    • 10

    5 St., tadellos postfrisch, Mi.-Preis für ungebraucht.
    Katalogpreis: 60,-+

    30.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 11432

    BULGARIEN - umfangreiche Slg. in zahlr. Steckbüchern und Vordruckalben mit meist postfr. Nachkriegs-Ausgaben, teils auch ungezähnt. Hoher Kat.-Wert.

    320.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2019 - 01:07 Uhr MET