• Dänemark

    • Los 1167

    2 S., Luxusstück mit zentr. klarem Dreiringstempel "121" KIEL. Eine äußerst seltene Entwertung auf dieser Marke, Fotoattest Möller BPP.

    400.00 EUR

    • Los 1168
    • 11,12,13,15

    2 Sk. blau, 3 Sk. lila, 4 Sk. rot und 16 Sk. oliv, reine Vierfarben-Frankatur, wobei alle Marken unter Verlust der Zähnung streifenförmig auf aktenfrischem weißem Faltbrief nach Libau aufgeklebt sind, jede Marke mit zentr. Dreiringstempel "1" und beiges. Aufgabe-K1 KJOBENHAVN 4/7 (1865). Ein äußerst dekoratives und in dieser Form einmaliges Ganzstück von großer Seltenheit, Fotoattest E.Diena.

    750.00 EUR

    • Los 1169
    • 11A,13Aa

    2 und 4 Sk., Prachtbrief mit klarem Dreiringstempel "46" und zwei K1 NYBURG auf schönem, weißem Prachtbrief nach Schleswig-Holstein.

    50.00 EUR

    • Los 1170
    • 180/81

    Flugpost, tadellos gestplt. Serie.

    75.00 EUR

  • Färoer

    • Los 1173
    • DK80H,44,67

    Dänemark 4 Ö. blau, diagonale Halbierung zusammen mit 3 Ö. grau und Christian X. 5 Ö. grün auf tarifmäßig frankiertem Ortsbrief (1919) mit Sternstempel VESTMANHAVEN. Selten, Fotoattest Witschi SBPV.

    350.00 EUR

  • Grönland Paketmarken

    • Los 1232
    • 4/10A

    1-70 Ö., sieben tadellos gestplt. Werte.
    Katalogpreis: 635,-

    100.00 EUR

    • Los 1233
    • 4A,5A,7A

    1 Ö. mit 2 Ö. orangegelb und 10 Ö. grünlichblau, dekorative Dreifarben-Frankatur auf tarifmäßig frankierter Paketkarte (6½ kg, oben leicht fleckig), zentr. violette Ovalstempel GRÖNLANDS STYRELSE. Selten, Fotoattest Witschi SBPV (Facit P4III, 5III, 7II).

    220.00 EUR

    • Los 1234
    • 7A,10B

    10 Ö. mit 70 Ö. violett (Zhg. L10¾) auf tadelloser Paketkarte. Selten, Fotoattest Witschi SBPV (Facit P7IV, P17a).

    400.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 9710

    DÄNEMARK - Slg. in vier Safe-Vordruckalben mit fast nur ungebr./postfr. Werten ab Mi.1, dabei auch Postfaerge-Marken, etliche Belege, Jahrbücher sowie zwei weitere Alben mit spezialisiertem Nummernstpl.-Teil. Schönes und qualitativ gutes Objekt mit auch vielen geprüften Stücken.

    3400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:16 Uhr MET