• Finnland

    • Los 1177

    5 K. blau, tadellos geschnittenes Exemplar mit sauberer Poststempel-Entwertung HELSINGFORS und Federzug (kl. Mängel), sign. Bühler
    Katalogpreis: 2.700,-

    240.00 EUR

    • Los 1178
    • 2x

    10 K., gewöhnliches Papier, besonders farbfrisches Exemplar (winz. punkthelle Stelle und schwache Bugspur), zentr. Federzug-Entwertung, Fotobefund Schwenson BPP

    100.00 EUR

    • Los 1179
    • 2z

    10 K., senkrecht eng gestreiftes Papier, wundervolles Luxus-Briefstück mit zentr. und exakt waagr. aufges. R2 BORGA 8.JUNI 1858. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Schwenson BPP ("Very fine condition")
    Katalogpreis: 1.800,-+

    700.00 EUR

    • Los 1180
    • 3/4,5/9

    Wappen, beide Werte in russischer Währung und 5-40 P. in finnischer Währung, sieben farbfrische, gestplt. Exemplare mit üblichem Durchstich (kl. Beanstdgn.)

    250.00 EUR

    • Los 1181
    • 6Cx(2),9Cx

    56-P.-Frankatur: 8 P., zwei Exemplare zusammen mit 40 P. mattrot, seltene 56-P.-Buntfrankatur auf schönem, weißem Brief nach Schönberg im Fürstentum Ratzeburg (kl. Mängel), sauber aufges. K1 VIBORG 9/9 69 und roter Transitstempel AUS RUSSLAND ... nebst Taxvermerk "2". Ein äußerst attraktiver Brief mit dieser ungewöhnlichen Frankatur-Kombination, Fotoattest Schwenson BPP

    850.00 EUR

    • Los 1182
    • 8Bx

    20 P., Kabinettstück auf schönem blauem Faltbrief mit K1 TAVASTEMUS 24/2 70, Befund Eichele

    110.00 EUR

    • Los 1183
    • 11

    32 P., farbfrisch und mit klarem, blauem K2 HELSINGFORS, kl. Mgl

    50.00 EUR

    • Los 1184
    • 13/18A,12/19B

    5-32 P., Zähnung A, sowie 2 P.-1 Mk., Zähnung B, gestempelt (teils kl. Beanstdg.)

    34.00 EUR

    • Los 1185
    • 19Ay

    1 Mk., gut gezähntes, farbfrisches und zentr. gestempelt Exemplar (winz. Aufrauhung)

    30.00 EUR

  • Aland Sammlungen

    • Los 10997

    ALAND - 1984/2015, Lagerbücher mit postfr. und gestplt. Marken, Blockausgaben, Kleinbogen und Markenheftchen. Viel Euro-Nominale

    500.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 11016

    FINNLAND - 1875/1969, zu Beginn gestplt., ab ca. 1954 postfr. Sammlung im KaBe-Vordruckalbum mit nur wenigen Lücken und etlichen interes. Ausgaben wie Mi.33/34A, 35/45, 48, Rotes Kreuz 1930/32 etc. Dazu Postpaketmarken und Ostkarelien

    160.00 EUR

    • Los 11017

    FINNLAND - 1946/2012, Partie von über 550 Belegen (meist FDCs) in fünf Alben. Hoher Kat.-Wert

    108.00 EUR

    • Los 11018

    FINNLAND - 1860/2006, gestplt. Sammlung in zwei Vordruckalben (bis 2002) und einem Steckbuch, dabei einige Zungenwerte und über weite Strecken komplett

    190.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 16:32 Uhr MET