• Finnland

    • Los 1214
    • 2x

    10 K., weißer Prachtbrief mit klarem R2 WIBORG 30/3 59 nach Sordavla, Befund Eichele.

    300.00 EUR

    • Los 1215
    • 2z

    10 K., senkrecht eng gestreiftes Papier, wundervolles Luxus-Briefstück mit zentr. und exakt waagr. aufges. R2 BORGA 8.JUNI 1858. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Schwenson BPP ("Very fine condition").
    Katalogpreis: 1.800,-+

    800.00 EUR

    • Los 1216
    • 5Cx(4)

    5 P. braunlila, zwei besonders farbfrische waagr. Paare (eine Marke 1Z.) mit kl. K1 HELSINGFORS 29/1 70 auf schöner weißer Brief-Vds. (diese auf Karton aufgezogen). Eine seltene Frankatur, Attest Ossa.

    400.00 EUR

    • Los 1217
    • 8Bx

    20 P., Kabinettstück auf schönem blauem Faltbrief mit K1 TAVASTEMUS 24/2 70, Befund Eichele.

    100.00 EUR

  • Aland Sammlungen

    • Los 11425

    ALAND - 1984/2015, Lagerbücher mit postfr. und gestplt. Marken, Blockausgaben, Kleinbogen und Markenheftchen. Viel Euro-Nominale.

    650.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 11434

    FINNLAND - 1956/93, kpl. postfrische Slg. im Safe-Klemmbinder mit auch den Autopaketmarken sowie Aland 1984/93.

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 09:34 Uhr MET