• Fiume

    • Los 1186
    • 12I

    10 f. rosa, Buchdruck-Aufdruck, sehr schönes Exemplar in leuchtend frischer Farbe, klar und sauber aufges. Stempel FIUME. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare hergestellt wurden, Fotoattest Raybaudi. (Sassone 8a = 7.000,- €)
    Katalogpreis: 4.500,-+

    900.00 EUR

    • Los 1187
    • 28I

    Carnaro-Inseln: 5 C., großer Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign
    Katalogpreis: (500,-)

    60.00 EUR

    • Los 1188
    • 29I

    Carnaro-Inseln: 10 C., großer Aufdruck, ungebraucht (1 Z.), sign
    Katalogpreis: (400,-)

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 1189
    • 30I

    Carnaro-Inseln: 20 C., großer Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign
    Katalogpreis: (400,-)

    30.00 EUR

  • Fiume Sammlungen

    • Los 11019

    FIUME - 1918/24, herausragende Spezial-Slg., postfrisch/ungebraucht und gestempelt. Enthalten sind neben den normarlen, bei Mi. aufgeführten Ausgaben auch zahlr. Spezialitäten, Aufdruck-Abarten und andere Besonderheiten, welche in den Spez.-Katalogen Sassone etc. verzeichnet sind. Des weiteren auch die Ausgaben der Fiumianischen Besetzung der Carnaro-Inseln. Die Sammlung beinhaltet einige hundert Marken und ist qualitativ außerordentlich gepflegt. Alle hochwertigen Marken sind mit aktuellen Fotoattesten versehen. In dieser Reichhaltigkeit ein wohl einmaliges Angebot dieses selbst als Einzellose kaum einmal angebotenen Sammelgebietes. Der Gesamt-Kat.-Wert nach Sassone beläuft sich auf über 170.000,-Euro, zusätzl. noch div. weitere Spezialitäten und Abarten, welche bisher nicht katalogisiert sind (die komplette Sammlung finden Sie auf unserer Internet-Seite abgebildet)

    13000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 12:55 Uhr MET