• Gibraltar

    • Los 1267 +

    1827/41, drei seltene Transitbriefe nach Genua, England und Lissabon.

    30.00 EUR

    • Los 1268 +

    1829/46, GIBRALTAR, Halbkreisstempel in Rot und Schwarz auf drei schönen Briefen, einer mit Barfrankierungsstpl. "120" von Porto.

    40.00 EUR

    • Los 1269
    • 18/19,21

    25, 40 und 75 C., tadellos ungebraucht.

    40.00 EUR

    • Los 1270
    • 55y

    1 £, tadellos postfrisch, li. mit angefaltetem Zwischensteg.

    100.00 EUR

    • Los 1271
    • 90(4)

    10 Sh., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. unten.
    Katalogpreis: 320,-+

    110.00 EUR

    • Los 1272
    • 92

    5 £ violett/schwarzoliv, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke (dort kl. Falzrest und re. etwas angetrennt). Sehr selten, Fotoattest E.Diena.
    Katalogpreis: 4.000,-+

    770.00 EUR

  • Gibraltar Sammlungen

    • Los 11450

    GIBRALTAR - 1886/1918, ungebr. und gestplt. Sammlung auf Vordruckblättern, dabei etliche bessere Werte wie Mi.1/4, 6, 12, 19/21, 22/29, 44, 53 und 74. Meist gute Qualität.

    300.00 EUR

    • Los 11451

    GIBRALTAR - 1886/98, ungebr. Partie von 17 versch. Marken der Ausgabe "Königin Victoria", dabei einige bessere wie Mi.2/3, 6, 19. Gute Qualität.

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 13:31 Uhr MET