• Grossbritannien Vorphilatelie

    • Los 1504

    1814, London, kl. Faltbrief nach Cognac mit L1 ANGLETERRE und seltenem Schreibschrift-R2 "Returned for Postage"

    100.00 EUR

  • Grossbritannien

    • Los 1505
    • 5(3)

    6 P., besonders tieffarbiges, senkr. Paar und Einzelstück, viereckig geschnitten (teils ber.), auf Bfstk. Selten.

    130.00 EUR

    • Los 1506
    • 5a,11B

    6 P. violett, viereckig geschnitten (teils ber.) in Mischfrankatur mit 2 P. blau auf frischem blauem Auslandsbrief nach Amsterdam, sauber aufges. Nummernstpl. "498" MANCHESTER 15/11 56.

    500.00 EUR

    • Los 1507
    • 7

    1 Sh. grün, viereckig geschnittene Einzelfrankatur auf kl. Brief (1855) via Liverpool nach Melbourne/Australien. Trotz kl. Mgl. ein interessantes Stück.

    450.00 EUR

    • Los 1508
    • 66x

    5 £ orange, schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempel BELFAST AP 25 91 (Blaustrich radiert).

    400.00 EUR

    • Los 1509
    • 72/81

    ½ P.-1 Sh., frischer und schön gestplt. Prachtsatz.

    90.00 EUR

    • Los 1510
    • 82x,83ax

    2/6 und 5 Sh., tadellos gestempelt.

    50.00 EUR

    • Los 1511
    • 84ax

    10 Sh., tadelloses, zentr. gestplt. Exemplar, Fotobefund Eichele. (SG 183).
    Katalogpreis: 300,-+

    80.00 EUR

    • Los 1512
    • 97

    1 Sh., tadellos mit idealem Stempel LLANGOLLEN 1/1 00.

    40.00 EUR

    • Los 1513
    • 174

    UPU 1 £ schwarz, tadellos postfrisch, vorzügliche Zähnung, Fotoattest Eichele.
    Katalogpreis: 1.200,-+

    500.00 EUR

    • Los 1514
    • 321xZ

    2 P., kopfstehendes Wz., tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 1515
    • 335/38I

    Burgen, Type I, tadellos postfr. Serie.

    50.00 EUR

    • Los 1516
    • 457U

    5 P., ungezähnt, tadellos postfrisch.

    40.00 EUR

  • Grossbritannien Dienstmarken

    • Los 1517
    • 23

    6 P. graugrün, tadellos gestempelt.

    200.00 EUR

    • Los 1518
    • 25I

    1 Sh., tadellos gestempelt.

    50.00 EUR

    • Los 1519
    • 28

    4½ P., tadellos gestempelt.

    40.00 EUR

    • Los 1520
    • 31

    1 Sh. grün, tadellos gestempelt.

    50.00 EUR

    • Los 1521
    • 33

    1 Sh., tadellos gestempelt.

    40.00 EUR

    • Los 1522
    • 34/38

    1 P.-1 Sh., tadellos gestplt. Serie.

    100.00 EUR

    • Los 1523
    • 35/38

    Edward 2 P.-1 Sh., tadellos gestempelt.
    Katalogpreis: 388,-

    100.00 EUR

    • Los 1524
    • 46a

    10 Sh. ultramarin, tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel DUNDEE. Eine seltene Marke in dieser schönen Erhaltung, Fotoattest BPA (SG O10).
    Katalogpreis: 2.400,-

    800.00 EUR

    • Los 1525
    • 55

    1 Sh., gestplt. (rs. etwas verfärbt).

    200.00 EUR

    • Los 1526
    • 66,69

    ½ P. Victoria und Edward, je tadellos gestempelt.

    60.00 EUR

    • Los 1527
    • 68

    10 P., tadelloses Bfstk., Fotoattest BPA (SG O35).
    Katalogpreis: 1.200,-+

    400.00 EUR

    • Los 1528
    • 71

    2 P., tadellos gestempelt.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.10.2018 - 01:17 Uhr MET