• Island

    • Los 1263
    • 111

    10 Kr. a. 1 Kr., tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Debo BPP.

    220.00 EUR

    • Los 1264
    • 120

    10 Kr. a. 50 A., tadellos ungebr. (nur winz. Haftstelle).
    Katalogpreis: (750,-)

    90.00 EUR

    • Los 1265
    • 125/40

    Allthing, tadellos postfr. Serie.

    150.00 EUR

    • Los 1266
    • 141

    10 Kr. a. 5 Kr., tadelloses, besonders frisches Exemplar aus der re. ob. Bogenecke (kl. Falzrest im Rand). In dieser Qualität selten.
    Katalogpreis: 950,-

    250.00 EUR

    • Los 1267
    • 147,149

    Zeppelin 30 A. und 2 Kr. auf tadellosem Einschreibe-Zeppelinbrief zur Islandfahrt 1931 nach Dtld. mit Ak.-Stempel.

    100.00 EUR

    • Los 1268
    • 147/49(3)

    Zeppelin, drei kpl. Serien auf drei Einschreiben zur Islandfahrt (einer gef.) sowie eine Karte, ebenfalls mit Zeppelin-SST.

    240.00 EUR

    • Los 1269
    • 172/74,168/71

    Hopflug, tadellose Serie mit Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach New York und retour (leichte Beförd.-Spuren). Selten.
    Katalogpreis: 4.300,-+

    1900.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:01 Uhr MET