• Island

    • Los 1317 +
    • 5A

    16 Sk. gelb, Zähnung 14:13½, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar mit kl. Mängeln
    Katalogpreis: 2.400,-

    180.00 EUR

    • Los 1318
    • 111

    10 Kr. a. 1 Kr., tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Debo BPP

    220.00 EUR

    • Los 1319
    • 120

    10 Kr. a. 50 A., tadellos ungebr. (nur winz. Haftstelle)
    Katalogpreis: (750,-)

    90.00 EUR

    • Los 1320
    • 141

    10 Kr. a. 5 Kr., tadelloses, besonders frisches Exemplar aus der re. ob. Bogenecke (kl. Falzrest im Rand). In dieser Qualität selten
    Katalogpreis: 950,-

    250.00 EUR

    • Los 1321
    • 147,149

    Zeppelin 30 A. und 2 Kr. auf tadellosem Einschreibe-Zeppelinbrief zur Islandfahrt 1931 nach Dtld. mit Ak.-Stempel

    100.00 EUR

    • Los 1322
    • 155

    75 A., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand
    Katalogpreis: 270,-

    60.00 EUR

    • Los 1323
    • 214E,230E,240E

    2, 5 und 10 Kr., je weite Zähnung, tadellos postfrisch

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    48.00 EUR

    • Los 1324
    • 215B

    10 A., Zähnung B, tadellos postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 1325
    • 216B

    25 A., Zähnung B, tadellos postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 1326
    • 216D

    25 A., Zähnung L14, tadellos postfrisch

    46.00 EUR

    • Los 1327
    • 275/77

    Landesansichten, tadellos postfr. Serie

    36.00 EUR

    • Los 1328
    • 278/80,281/84,293/95

    1952/54, drei verschied. tadellos postfrische Serien
    Katalogpreis: 145,-

    27.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 1329
    • 33/40

    3 A.-1 Kr., tadellos postfrische Serie

    130.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 11053

    ISLAND - 1944/2011, in den Hauptnummern kpl. ungebrauchte/postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum

    220.00 EUR

    • Los 11054

    ISLAND -1933/78, ungebr./postfr. Sammlung im Lindner-Vordruckalbum mit etlichen mittl. Ausgaben wie Bl.1, ab 1956 bis auf Mi. 449 komplett

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.07.2020 - 18:11 Uhr MET