• Island

    • Los 1321 +
    • 5A

    16 Sk. gelb, Zähnung 14:13½, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar mit kl. Mängeln.
    Katalogpreis: 2.400,-

    230.00 EUR

    • Los 1322
    • 111

    10 Kr. a. 1 Kr., tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Debo BPP.

    250.00 EUR

    • Los 1323
    • 120

    10 Kr. a. 50 A., tadellos ungebr. (nur winz. Haftstelle).
    Katalogpreis: (750,-)

    100.00 EUR

    • Los 1324
    • 141

    10 Kr. a. 5 Kr., tadelloses, besonders frisches Exemplar aus der re. ob. Bogenecke (kl. Falzrest im Rand). In dieser Qualität selten.
    Katalogpreis: 950,-

    280.00 EUR

    • Los 1325
    • 142/46

    Allthing-Eröffnungsfeier, tadellos postfr. Serie.

    90.00 EUR

    • Los 1326
    • 147,149

    Zeppelin 30 A. und 2 Kr. auf tadellosem Einschreibe-Zeppelinbrief zur Islandfahrt 1931 nach Dtld. mit Ak.-Stempel.

    130.00 EUR

    • Los 1327
    • 155

    75 A., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand.
    Katalogpreis: 270,-

    70.00 EUR

    • Los 1328
    • 214E,230E,240E

    2, 5 und 10 Kr., je weite Zähnung, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 1329
    • 215B

    10 A., Zähnung B, tadellos postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 1330
    • 216B

    25 A., Zähnung B, tadellos postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 1331
    • 218/21,230A,240A,278/84

    Vier tadellos postfrische Ausgaben.
    Katalogpreis: 275,-

    50.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 1332
    • 33/40

    3 A.-1 Kr., tadellos postfrische Serie.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 14:11 Uhr MET