• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 1270
    • 2a(10)

    1 Baj., zwei waagr. Dreierstreifen und vier Einzelstücke (teils angeschnitten) mit sauber aufges. Rautenstempeln auf Briefstück.

    60.00 EUR

    • Los 1271
    • 2a(4)

    1 Baj., seltener waagr. Viererstreifen von Platte I, li. mit kl. Bogenrand, auf großem Briefstück. Seltene Einheit, Fotoattest Sottoriva.

    150.00 EUR

    • Los 1272
    • 2a,3bAbart

    1 Baj. mit 2 Baj., diese mit Abart: fehlender Punkt hinter "J", auf frischem, weißem Kabinettbrief nach Rom.

    150.00 EUR

    • Los 1273
    • 2c(2)

    1 Baj., Platte II, tieffarbiges, waagr. Paar mit zwei sauber aufges. Gitterstempeln auf kl. Brief.

    60.00 EUR

    • Los 1274
    • 3(20)

    2 Baj. a. elfenbein ("Avorio"), ungebrauchter, meist jedoch postfrischer, senkr. 20er-Block, in der Mitte mit Gruppenabstand und dreiseitig mit breiten Bogenrändern. Eine seltene Einheit, Fotoattest Colla.

    400.00 EUR

    • Los 1275
    • 3c(2)

    2 Baj., breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit idealem Rautenstempel und beiges. K2 VITERBO auf Brief nach Vetralla (beiges. Pontifikats-Siegel).

    140.00 EUR

    • Los 1276
    • 3d(9)

    2 Baj., ungebr., meist postfrischer Luxus-Neunerblock. Selten.

    200.00 EUR

    • Los 1277
    • 4c,7a

    3 Baj., re. mit breitem Bogenrand, zusammen mit 6 Baj. auf aktenfrischem weißem Kabinettbrief nach Rom.

    101.00 EUR

    • Los 1278
    • 6a(4)

    5 Baj., frischer, ungebr. Pracht-Viererblock vom Oberrand, o.G.

    200.00 EUR

    • Los 1279
    • 6a(5)

    5 Baj., voll- bis breitrandiger, waagr. Fünferstreifen vom Oberrand auf Bfstk., re. mit breitem Gruppenabstand (zwei Marken kl. Knitterspuren vom Brief). Seltene Einheit, Fotoattest Gazzi.

    135.00 EUR

    • Los 1280
    • 6a(4),2a

    5 Baj., waagr. Luxus-Viererstreifen mit 1 Baj. a. bläulichgrün auf schönem Briefstück mit sauberem Gitterstempel, sign. A.Diena.

    150.00 EUR

    • Los 1281
    • 6a

    5 Baj., Einzelfrankatur auf gef., kleinem Schiffsbrief von Civitavecchia nach Neapel, beiges. roter L2 PIROSCAFI MERCANTILI ESTERO (ausländischer Handelsdampfer).

    100.00 EUR

    • Los 1282
    • 6a

    5 Baj., dreiseitig breitrandige Einzelfrankatur (re. etwas knapp) auf schönem Brief von Ferrara nach Brescia, sauber mit Ferrara-Kreuz-Stempel entwertet sowie Kirchenstaat-Transitstempel.

    100.00 EUR

    • Los 1283
    • 6a(2)

    5 Baj., waagr. Luxuspaar mit breitem Gruppenabstand (unten Teile der Nebenmarken) auf schönem, weißem Brief von Rom nach Florenz mit beiges. Taxstempel, sign. A.Diena.

    120.00 EUR

    • Los 1284
    • 6a(2)

    5 Baj., waagr. Luxuspaar auf weißem Brief von Neapel nach Bisceglie, adressiert an den Bischof von Ascoli-Cerignola.

    60.00 EUR

    • Los 1285
    • 6a(4)

    5 Baj., farbfrischer, senkr. Viererstreifen auf sauberem Faltbrief nach Corsika.

    126.00 EUR

    • Los 1286
    • 6a(5)

    5 Baj., zwei waagr. Paare und ein Einzelstück auf gef. Brief von Rom nach Turin, kl. Mängel.

    90.00 EUR

    • Los 1287
    • 6a(2),9(2)

    5 Baj. sowie 8 Baj., je in senkr. Paaren auf gef. Brief-Vds. von Rom nach London.

    140.00 EUR

    • Los 1288
    • 8a(2)

    7 Baj., angeschnittenes senkr. Paar auf sauberem Faltbrief von Rom über England nach Rio de Janeiro. Ein seltenes Bestimmungsland.

    320.00 EUR

    • Los 1289

    40 C., ideal gestplt. Luxus-Bogenecke li. unten. Selten, sign. Diena.
    Katalogpreis: 200,-+

    90.00 EUR

    • Los 1290
    • 22x,24a

    10 C., Glanzpapier, mit 40 C. (min. unreg. Zhg.) auf schönem weißem Brief von Rom nach Paris.

    150.00 EUR

  • Italien Staaten Sizilien

    • Los 1291
    • 3(b)

    2 Gr. Azzurro Vivo, Platte 1, besonders farbfrisches, ungebrauchtes Kabinettstück mit vollständigem Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-).
    Katalogpreis: 18.500,-

    1800.00 EUR

  • Italien

    • Los 1292

    10 C. braunorange, postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung. In dieser Erhaltung äußerst selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
    Katalogpreis: 2.500,-+

    1450.00 EUR

    • Los 1293

    10 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (2.500,-)

    60.00 EUR

    • Los 1294

    40 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (4.500,-)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:15 Uhr MET