• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 1584
    • 10II

    50 Baj. dunkelblau, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Prachtstück mit schwarzem Rhombenstempel. Selten, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 12/2).

    800.00 EUR

    • Los 1585
    • 11

    1 Sc. karminrosa, ungebr. Luxusstück, ringsum vorzüglich geschnitten, in leuchtender Farbe und mit vollem Originalgummi. In dieser Qualität eine Altitalien-Seltenheit, Fotoattest E.Diena. (Sassone 11 = 6.500,-€)
    Katalogpreis: 3.000,-+

    750.00 EUR

    • Los 1586
    • 11

    1 Sc., farbfrisches, ungebr. Exemplar mit üblicher, fast bräunlicher Gummierung (min. Aufrauhung), Fotobefund Sorani.

    250.00 EUR

    • Los 1587
    • 11

    1 Sc. karminrosa, vollrandiges und zentr. gestplt. Prachtstück. Selten, Fotoattest Sorani (Sassone 11).
    Katalogpreis: 3.200,-

    800.00 EUR

  • Italien Staaten Modena

    • Los 1588
    • 6I

    1 L., farbfrisches, allseits breitrandiges Exemplar mit natürlicher Papierpore, zentr. aufges. Strichstempel, Attest Wallner.
    Katalogpreis: 2.200,-

    400.00 EUR

    • Los 1589
    • 6I,2I

    1 L. schwarz, taufrisches, breit- bis überrandiges Kabinettstück mit angeschnittener 10 C., Entwertung durch zarten blauen Orts-Rundstempel auf Bfstk. mit Transitstempel von Culoz und rotem Ak.-Stempel LONDON PAID. Seltene Marke, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 9, 11/3).
    Katalogpreis: 2.420,-

    500.00 EUR

    • Los 1590
    • 7a

    5 C. grün, frisches, allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Strichstempel, sign. Diena, Fotobefund Ferchenbauer.

    150.00 EUR

    • Los 1591
    • 10b

    40 C. karminrosa, frisches Kabinett-Bfstk. mit idealem R2 LUZZARA (Marke zur Kontrolle gelöst).

    270.00 EUR

  • Italien Staaten Modena Zeitungsstempelm.

    • Los 1592
    • 1

    9 C. violett, schönes und allseits voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Strichstempel, Fotoattest Diena (Sassone 1).

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel

    • Los 1593
    • 3PFÄl.

    2 Gr. karmin, Postfälschung, allseits breitrandig und zentr. gestplt., sign. Diena.

    50.00 EUR

    • Los 1594
    • 9b

    ½ T., farbfrisches, allseits besonders breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. Stempel, leichter senkr. Knitter, sign. Matl.
    Katalogpreis: 4.500,-

    520.00 EUR

  • Italien Staaten Romagna

    • Los 1595
    • 1/6

    ½-5 Baj., zentr. gestempelte Kabinettstücke, alle sign.

    320.00 EUR

    • Los 1596
    • 7/9

    6, 8 und 20 Baj., ungebr. Kabinettstücke in frischer Farbe, dabei 20 Baj. mit breitem Unterrand.
    Katalogpreis: 740,-

    120.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 1597

    4 C. blaugrün, frisches Kabinettstück mit zentr. Stempel TORINO, Fotoattest Bühler.

    250.00 EUR

    • Los 1598
    • 6

    40 C., frisches und allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel IVREA, sign. Diena, Köhler.

    180.00 EUR

    • Los 1599
    • 7b,8a

    5 und 20 C., frische und breitrandige Kabinettstücke mit zentr. Stempeln, Fotoatteste Sorani (Sassone 7d, 8b).

    150.00 EUR

    • Los 1600
    • 9b

    40 C. braunrosa, farbfrisches Kabinettstück vom li. Bogenrand, zentr. K2 MIZZA, sign. Diena, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 9).
    Katalogpreis: 2.600,-

    500.00 EUR

    • Los 1601
    • 15

    3 L. kupferbronze, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel von Turin. Seltene Marke, Fotoattest Diena.
    Katalogpreis: 3.200,-

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Sizilien

    • Los 1602
    • 1b

    ½ Gr. goldgelb, farbfrisches und allseits besonders breitrandiges Kabinettstück, ideal zentr. und kopffrei gestempelt. Seltene Marke, sign. Diena, Fotoattest Ferchenbauer.

    500.00 EUR

    • Los 1603
    • 2c(2)

    1 Gr. olivgrün, waagr. Kabinettpaar, sauber gestempelt, sign. Diena.

    150.00 EUR

    • Los 1604
    • 3(b)

    2 Gr. azzurro vivo, Platte 1, perfekt geschnittenes, ungebr. Luxusstück mit vollst. Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Rarität, sign. A.Diena, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-).
    Katalogpreis: 18.500,-

    2000.00 EUR

    • Los 1605
    • 4a

    5 Gr. karmin, farbfrisches, allseits vollrandiges Prachtstück, sauber kopffrei gestempelt.
    Katalogpreis: 420,-

    95.00 EUR

    • Los 1606
    • 6a

    20 Gr. grauschiefer, frisches, allseits vollrandiges Prachtstück mit sauber aufges. Stempel, sign. Ferchenbauer.

    100.00 EUR

    • Los 1607
    • 7b

    50 Gr. lilabraun, farbfrisches und voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit sauber und zentr. aufges. Stempel. Sehr selten, Fotoattest Diena.
    Katalogpreis: 4.500,-

    1000.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 1608
    • 1y

    1 Qu. schwarz, graues Papier, farbfrisches, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Abstempelung, sign. Diena.

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 16:52 Uhr MET