• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 1333
    • 3d

    2 Baj., Luxus-Bfstk. mit idealem R1 CISTERNA.

    60.00 EUR

    • Los 1334
    • 4B,9(4)

    3 Baj. a. hellbraun, zusammen mit zwei senkr. Paaren 8 Baj. a. weiß auf schönem Brief mit K2 ROMA 14/3 54 nach Neapel. Seltene Frankatur, sign. A.Diena, Fotoattest Raybaudi.

    400.00 EUR

    • Los 1335
    • 9

    8 Baj., tadellose Einzelfrankatur mit K2 BOLOGNA 10/10 52 auf kl. Faltbrief nach Mailand.

    60.00 EUR

    • Los 1336

    40 C., ideal gestplt. Luxus-Bogenecke li. unten. Selten, sign. Diena.
    Katalogpreis: 200,-+

    100.00 EUR

  • Italien Staaten Modena Zeitungsstempelm.

    • Los 1337 +

    10 C., besonders breitrandiges, ungebr. Luxusstück (Sassone 5I).

    130.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel

    • Los 1338

    2 Gr., schön gestplt. Kabinettbrief, sign. A.Diena.

    90.00 EUR

  • Italien Staaten Parma

    • Los 1339 +
    • 3,8

    15 C. schwarz/rosa in Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 25 C. rotbraun, beide vorzüglich farbfrisch und vollrandig geschnitten auf kl. weißem Faltbrief nach Triest (oben leichte Brieffalte an den Marken), zentr. Stempel PIACENZA 1/7 (1856), Fotoattest Avi (Sassone 3, 8).

    180.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 1340 +
    • 10(3)

    5 C. tiefdunkelgrün (verde mirto scuro), senkr. Kab.-Dreierstreifen mit sauber aufges. K1 GENOVA 22/7 57 auf schönem weißem Brief nach Neapel. Eine große Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Sismondo.

    1400.00 EUR

  • Italien Staaten Sizilien

    • Los 1341
    • 3(b)

    2 Gr. azzurro vivo, Platte 1, perfekt geschnittenes, ungebr. Luxusstück mit vollst. Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Rarität, sign. A.Diena, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-).
    Katalogpreis: 18.500,-

    1600.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 1342
    • 4x

    1 Cr., ungebr., außergewöhnlich farbfrisches und breitrand. Kab.-Stück (alle vier Seiten mit klar erkennbaren Rändern). In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS.
    Katalogpreis: 5.500,-+

    450.00 EUR

  • Italien

    • Los 1343

    Emanuel II. 10 C. braunorange, postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung. In dieser Erhaltung äußerst selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
    Katalogpreis: 2.500,-+

    900.00 EUR

    • Los 1344

    10 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (2.500,-)

    70.00 EUR

    • Los 1345

    40 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (4.500,-)

    120.00 EUR

    • Los 1346
    • 23Uu

    1862, 80 C. gelb, Abart: unten ungezähnt, ungebr. Prachtstück o.G. mit breitem unterem Bogenrand. Selten, Fotobefund Eichele.

    70.00 EUR

    • Los 1347
    • 25I

    20 C. a. 15 Cmi., Type I (ohne Punkte), postfr. Kabinettstück in ausgezeichnet frischer Farbe und vorzüglicher Zähnung. In postfrischer Qualität eine fast nie angebotene Marke in der seltenen Type I (Kat.-Wert für Falz), Fotoattest Diena (Sassone 23).

    900.00 EUR

    • Los 1348
    • 25I

    20 C. a. 15 C., Type I, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar (nur kleinere Mgl.), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (1.600,-)

    50.00 EUR

    • Los 1349
    • 26a

    Emanuel II. 20 C. blau, postfr. Luxusstück. In dieser Qualität sehr selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
    Katalogpreis: 850,-+

    300.00 EUR

    • Los 1350
    • 27

    10 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G. Seltene Marke, sign. Diena, Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (6.000,-)

    150.00 EUR

    • Los 1351
    • 28

    20 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G. Seltene Marke, sign. Diena, Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (4.000,-)

    100.00 EUR

    • Los 1352
    • 31/35

    Zeitungsmarken 2 C. a. 0,20 - 5,00 L., fünf farbfrische Werte mit teils stärkeren Mängeln, meist ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (3.100,-)

    60.00 EUR

    • Los 1353
    • 32

    2 C. a. 0.30 L., tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Raybaudi.
    Katalogpreis: 500,-+

    180.00 EUR

    • Los 1354
    • 32

    2 C. a. 0,30 L., tadellos ungebraucht.

    70.00 EUR

    • Los 1355
    • 35

    2 C. a. 5.00 L., tadellos postfrisch. Selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
    Katalogpreis: 750,-+

    200.00 EUR

    • Los 1356
    • 51

    Umberto 45 C. grauoliv, tadellos postfr. in sehr guter Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke in dieser Erhaltung (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest A.Diena.

    700.00 EUR

    • Los 1357
    • 51

    45 C., farbfrisch (kl. Mgl.). Selten, Fotobefund Newiger BPP.
    Katalogpreis: (1.800,-)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 09:34 Uhr MET