• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 1330
    • 2a,5c

    1 und 4 Baj. auf kleinformatigem Luxusbrief mit Rautenstempel und beiges. Aufgabe-K2 VITERBO

    120.00 EUR

    • Los 1331
    • 3a(2)

    2 Baj., senkr. Luxuspaar mit idealem Rautenstempel und beiges. L1 FOLIGNO auf aktenfrischem, weißem Brief nach Perugia

    65.00 EUR

    • Los 1332
    • 3d

    2 Baj., Luxus-Bfstk. mit idealem R1 CISTERNA

    50.00 EUR

    • Los 1333
    • 15

    10 C., Einzelfrankatur mit klarem Punkt-Rautenstempel auf Luxusbrief nach Rom ohne Aufgabestempel

    80.00 EUR

    • Los 1334

    40 C., ideal gestplt. Luxus-Bogenecke li. unten. Selten, sign. Diena
    Katalogpreis: 200,-+

    90.00 EUR

    • Los 1335
    • 17,21b,22x

    40 C., Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, 5 C. a. grünlichblau und 10 C. a. rot auf frischem, weißem Kabinettbrief nach London, zentr. Punkt-Rautenstempel und Aufgabe-K1 ROMA 1/8 68. Eine seltene Frankatur, Fotoattest E.Diena

    400.00 EUR

    • Los 1336
    • 22x,23ax(2)

    10 C. mit zweimal 20 C. auf sauberem Prachtbrief von Rom nach Marseille

    125.00 EUR

    • Los 1337
    • 24b

    40 C., Kabinettstück auf schönem, weißem Faltbrief von Rom nach Turin. Selten, Fotoattest E.Diena

    200.00 EUR

  • Italien Staaten Modena Zeitungsstempelm.

    • Los 1338 +

    10 C., besonders breitrandiges, ungebr. Luxusstück (Sassone 5I)

    120.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel

    • Los 1339
    • 7

    50 Gr. braunrosa, ungebr. Exemplar mit großen Teilen vom Originalgummi (Gummibug), sign. Fulpius

    1200.00 EUR

    • Los 1340
    • 9b

    ½ Tor. dunkelblau, Savoyer-Kreuz, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit R1 ANNULLATO. In dieser Qualität selten, sign. E.Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 16b)
    Katalogpreis: 4.500,-

    760.00 EUR

  • Italien Staaten Parma

    • Los 1341
    • 1a(3)

    3 C., breitrandiger, waagr. Kabinett-Dreierstreifen mit L2 PARMA, Fotobefund Eichele (Sassone 1a)

    120.00 EUR

    • Los 1342
    • 2,7

    10 C. und 15 C. rot, Luxus-Bfstk. bzw. Kabinettstück

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Romagna

    • Los 1343
    • 5

    4 Baj., breitrandiges und schön gestplt. Luxusstück, sign. Zanini

    40.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 1344 +
    • 10(3)

    5 C. tiefdunkelgrün (verde mirto scuro), senkr. Kab.-Dreierstreifen mit sauber aufges. K1 GENOVA 22/7 57 auf schönem weißem Brief nach Neapel. Eine große Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Sismondo

    1250.00 EUR

  • Italien Staaten Sizilien

    • Los 1345
    • 3(b)

    2 Gr. azzurro vivo, Platte 1, perfekt geschnittenes, ungebr. Luxusstück mit vollst. Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Rarität, sign. A.Diena, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-)
    Katalogpreis: 18.500,-

    1650.00 EUR

    • Los 1346
    • 6a

    20 Gr., breitrandiges, sauber gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Eichele (Sassone 13)

    105.00 EUR

    • Los 1347
    • 7a

    50 Gr. rotbraun, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel, sign. Friedl, Fotobefund Eichele (Sassone 14)
    Katalogpreis: 5.000,-

    450.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 1348
    • 4x

    1 Cr., ungebr., außergewöhnlich farbfrisches und breitrand. Kab.-Stück (alle vier Seiten mit klar erkennbaren Rändern). In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS
    Katalogpreis: 5.500,-+

    360.00 EUR

    • Los 1349

    1 C. bräunlichlila, frisches, gestplt. Prachtstück mit herstellungsbed. Druckfalte (Sassone 17)

    60.00 EUR

  • Italien

    • Los 1350
    • 4a

    3 Baj., frischer, weißer Luxusbrief mit idealem Rautenstempel und beiges. L1 PESARO

    65.00 EUR

    • Los 1351
    • 7

    20 Gr. bräunlichgelb, frisches und breitrandiges Luxusstück mit zentr. aufges. Stempel NAPOLI AL PORTO 12/4 65, sign. E.Diena, Fotobefund Eichele
    Katalogpreis: 1.800,-+

    410.00 EUR

    • Los 1352

    Emanuel II. 10 C. braunorange, postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung. In dieser Erhaltung äußerst selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi
    Katalogpreis: 2.500,-+

    800.00 EUR

    • Los 1353

    10 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP
    Katalogpreis: (2.500,-)

    60.00 EUR

    • Los 1354

    40 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP
    Katalogpreis: (4.500,-)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 15:34 Uhr MET