• Jugoslawien

    • Los 1320
    • 21Pl.II(4)

    10 Fil. zinnober, Druck von der sehr seltenen Platte II, tadelloser Viererblock vom li. Bogenrand mit zentr. Stempel ZAGREB 919.JUN.5. Die rare Druckplatte II unterscheidet sich von der häufigen Druckplatte III durch die höher stehende "1" in "10" der Wertangabe. Die Marken dieses Viererblocks zeigen die Typen 2, 3, 5 und 6. Jugoslawien-Seltenheit, Fotoattest Zrinjscak BPP.

    250.00 EUR

    • Los 1321
    • 66F

    9 Din., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotoattest Huzanic BPP.

    100.00 EUR

    • Los 1322
    • Bl.4A/B

    Eisenbahn-Blöcke, gezähnt und ungezähnt, tadellos gestempelt.

    27.00 EUR

    • Los 1323
    • 776/87

    Jugoslawische Kunst, Serie auf zwei illustr. FDC´s (oben kl. Nadellochung) per Einschreiben und Eilboten von Rijeka nach Dtld.

    70.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 9746

    JUGOSLAWIEN - 1918/82, Sammlung auf Blättern (selbst gestaltet und Vordruck), anfangs ungebr./postfr./gestplt., später dann nur noch postfr. mit vielen mittl. Ausgaben der Anfangszeit wie z.B. Block 3I und II, Bl. 4A und B gestplt., Block 5 postfr. sowie einigen Besonderheiten wie kopfsteh. Aufdrucke, FDC´s (u.a. Michel 804/11). Hoher Kat.-Wert.

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 10:55 Uhr MET