• Liechtenstein

    • Los 1328

    Vorphilatelie: VADUZ 23/4 83, Fingerhutstempel ideal auf kleiner, senkr. geschriebener Briefhülle nach Ruggell mit rs. Ak.-Stempel.

    150.00 EUR

    • Los 1329
    • Öst.212a

    Vorläufer: 2 H. rötlichbraun, breitrandiges Kabinettstück mit Stempel VADUZ auf Zeitungs-Streifband mit vorgedrucktem Adressaufkleber.

    90.00 EUR

    • Los 1330
    • 1/3x

    5-25 H., tadellos postfrische Serie.

    200.00 EUR

    • Los 1331
    • 1/3x/y

    5-25 H., beide Papiere, tadellos gestplt. Serien.
    Katalogpreis: 410,-

    70.00 EUR

    • Los 1332
    • 1/3x/y

    Katalogpreis: 410,-

    80.00 EUR

    • Los 1333
    • 1/3ya

    5-25 H., tadellos gestplt. Serie.

    50.00 EUR

    • Los 1334
    • 1/3ya/b

    5-25 H., normales Papier, tadellos gestplt. Serie, 25 H. in beiden Farben.
    Katalogpreis: 825,-

    120.00 EUR

    • Los 1335
    • 1/3ya/b

    5-25 H., normales Papier, 25 H. in beiden Farben, tadellos gestplt. Serie.
    Katalogpreis: 825,-

    120.00 EUR

    • Los 1336
    • 1x

    5 H., tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 1337
    • 2y

    10 H., tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele.

    60.00 EUR

    • Los 1338
    • 3x

    25 H., tadellos postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 1339
    • 3yb

    25 H., normales Papier, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 1.900,-

    320.00 EUR

    • Los 1340
    • 3yb

    25 H., farbfrisches, sehr gut zentriertes und gezähntes Exemplar, postfrisch (leichte Fingerabdrücke).
    Katalogpreis: 1.900,-

    180.00 EUR

    • Los 1341
    • 3yb(2)

    25 H., zwei tadellos ungebr. Werte.
    Katalogpreis: 880,-

    90.00 EUR

    • Los 1342
    • 3yb

    25 H., normales Papier, tadellos gestempelt.
    Katalogpreis: 525,-

    100.00 EUR

    • Los 1343
    • 3yb

    25 H., normales Papier, tadellos gestplt., Fotobefund Marxer BPP.
    Katalogpreis: 525,-

    90.00 EUR

    • Los 1344
    • 3yb

    Katalogpreis: 525,-

    70.00 EUR

    • Los 1345

    20 H. (re. min. berührt, links mit Teil der Nebenmarke) als EF a. Streifband nach München, Stpl. VADUZ 5/21. Portogerechter Inlandstarif, der auch für Deutschland galt.

    30.00 EUR

    • Los 1346
    • 32

    50 H., EF auf tadelloser portogerechter Inlands-Ansichtskarte mit klarem Stpl. ESCHEN 3/1 21.

    44.00 EUR

    • Los 1347
    • 40/42U

    Johann II., Abart: ungezähnt, tadellos gestempelte Serie, ringsum breitrandig geschnitten. Eine extrem seltene Ausgabe, von der nur ganz wenige kpl. Serien bekannt sind, Fotoattest Rupp.
    Katalogpreis: 2.800,-+

    900.00 EUR

    • Los 1348
    • 45A, 46/47B, 49B, 51/52B

    2 Rp., weite Zhg. sowie 2½, 3, 7½, 13 u. 15 Rp. in enger Zhg. a. frischem, senkr. gefaltetem u. min. überfrank. Brief mit klaren Stempeln VADUZ 26/7 23 nach Stuttgart (AK-Stpl.). Dekorativ.

    60.00 EUR

    • Los 1349
    • 46/52B

    Wappen, enge Zähnung, tadellos gestplt. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 1350
    • 46/52B

    40.00 EUR

    • Los 1351
    • 50/52B

    10-15 Rp., enge Zähnung, tadellos gestempelt.
    Katalogpreis: 212,-

    30.00 EUR

    • Los 1352
    • 53/60

    Freimarken, tadellos gestplt. Serie.

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:29 Uhr MET