• Luxemburg

    • Los 1473
    • 12

    1 C., gestempeltes Kabinettstück, sign. FSPL.

    60.00 EUR

    • Los 1474
    • 21,23a

    30 und 40 C., gestplt. Kabinettstücke, sign. Böttger BPP.
    Katalogpreis: 175,-

    36.00 EUR

    • Los 1475
    • 35U(4)

    40 C. goldgelb, Nachdruck von der Originalplatte, Viererblock im Kleinbogenformat mit Gummierung, drei klare Stempel LUXEMBOURG 3/5 76. Nur wenige solcher Kleinbogen hergestellt, sign. F.S.P.L.

    200.00 EUR

    • Los 1476
    • 245/49,259/64

    Kinderhilfe 1932 und 1934, tadellos gestplt. Serien.
    Katalogpreis: 340,-

    50.00 EUR

    • Los 1477
    • 252/56,259/64,284/89

    Kinderhilfe 1933/35, tadellos ungebr. Serien.
    Katalogpreis: (400,-)

    30.00 EUR

    • Los 1478
    • 252/56,284/89

    Kinderhilfe 1933 und 1935, tadellose Serien auf Briefstück bzw. lose gestempelt.

    80.00 EUR

    • Los 1479
    • 266/80

    Intellektuelle, tadellos postfr. Serie.

    280.00 EUR

    • Los 1480
    • 423/26,460/63

    Patton und Weltpostkongress, zwei tadellose FDCs.
    Katalogpreis: 460,-

    80.00 EUR

    • Los 1481
    • 431/34

    Landschaften, Serie auf vier tadellosen adressierten FDCs. Sehr selten angeboten, sign. Demuth BPP.

    170.00 EUR

    • Los 1482
    • 468/73

    Kriegswaisen, Serie auf tadellosem illustr. R-FDC in die USA mit ESST, Fotoattest Demuth BPP.

    60.00 EUR

    • Los 1483
    • 478/83

    Europäische Einigung, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 1484
    • 478/83

    30.00 EUR

    • Los 1485
    • 488/89

    CENTILUX, beide Werte (nicht zusammenhängend) auf tadellosem Ausstellungs-Sonderumschlag mit ESST, Fotoattest Demuth BPP.

    80.00 EUR

    • Los 1486
    • 490/94

    100 J. Briefmarken, tadellos postfrische Eckrandserie re. oben.

    30.00 EUR

    • Los 1487
    • 490/94

    100 Jahre Briefmarken, Serie auf tadellosem, numeriertem Ausstellungs-Umschlag mit ESST, Befund Demuth BPP.

    90.00 EUR

    • Los 1488
    • 512/13

    Ansichten, Serie auf zwei tadellosen, illustr. FDCs mit ESST, sign. Demuth BPP.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 1489
    • 516,523,535/36

    Vier Ausgaben auf tadellosen Maximumkarten mit ESST.
    Katalogpreis: 185,-

    30.00 EUR

    • Los 1490
    • 624,646,690/92

    50 C., 3 Fr. und 25 C.-6 Fr., Freimarken-Ergänzungswerte auf drei tadellosen illustr. FDCs.

    30.00 EUR

    • Los 1491
    • Bl.1I

    Elisabeth-Block, tadellos ungebraucht mit seltener kopfstehender Kronen-Lochung li. oben, Fotoattest FSPL.
    Katalogpreis: 1.800,-

    360.00 EUR

    • Los 1492
    • Bl.1II

    Elisabeth-Block, tadellos ungebraucht.
    Katalogpreis: 1.800,-

    320.00 EUR

  • Luxemburg Dienstmarken

    • Los 1493
    • 6Ia

    25 C. hellblau, tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit bedarfsmäßiger Abstempelung durch K1 LUXEMBURG ../1 77 (Type 31 FSPL-Handbuch). Vgl. Hinweis bei Michel: "Die Dienstmarken sind echt gebraucht sehr selten. Preisnotierungen gelten für Marken mit Gefälligkeitsstempel"), sign. Demuth BPP, Goebel, Fotoattest Boettger bestätigt die makellose Erhaltung.

    400.00 EUR

    • Los 1494
    • 32I

    20 C., tadellos ungebr., sign. FSPL (Prifix 41).
    Katalogpreis: 90,-+

    30.00 EUR

    • Los 1495 +
    • 67

    12½ C. auf tadellosem Brief nach Dtld. (Prifix 87).

    42.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 9750 +

    LUXEMBURG/DIENSTMARKEN - äußerst umfangreicher Bestand von über 100 ungebr. Werten (teils auch postfr. bzw. o.G.) ex Mi.1/133 mit besseren Ausgaben wie zweimal Mi.4I, 24I, waagr. Paar 29I, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, ungezähnte Werte, Probedrucke etc. Alle Werte mit Fotobefunden. Ein seltenes Angebot.

    10000.00 EUR

    • Los 9751

    LUXEMBURG - 1865/1999, anfangs ungebrauchte, ab ca. 1980 postfrische Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern, bis auf wenige Ausgaben kpl., dabei u.a. Mi.18, 19, 22, 31a, 45/56, 72/83 sowie Dienst-/Portomarken und Dt.Bes.II.Wk. Hoher Kat.-Wert und sehr gute Qualität.

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:10 Uhr MET