• Luxemburg

    • Los 1617
    • 10

    37½ C., allseits vollrandiges, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (winz. Aufrauhung)

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    7.00 EUR

    • Los 1618
    • 12

    1 C., gestempeltes Kabinettstück, sign. FSPL

    60.00 EUR

    • Los 1619
    • 21,23a

    30 und 40 C., gestplt. Kabinettstücke, sign. Böttger BPP
    Katalogpreis: 175,-

    50.00 EUR

    • Los 1620
    • 22

    37½ C., farbfrisches Exemplar (etwas bügig), ungebr. o.G., Fotobefund Böttger BPP
    Katalogpreis: (950,-)

    81.00 EUR

    • Los 1621
    • 26

    4 C., ungebrauchtes Kabinettstück vom Unterrand, Mi.-Preis für ohne Gummi
    Katalogpreis: 140,-+

    40.00 EUR

    • Los 1622
    • 26

    4 C., allseits breitrandiges, gestplt. Kabinettstück, sign. Böttger BPP

    50.00 EUR

    • Los 1623
    • 33

    25 C. blau, postfr. Luxusstück in schöner, leuchtender Farbe und mit perfekter Zähnung. Postfrische Exemplare dieser Ausgabe sind nur ganz wenige erhalten geblieben. Luxemburg-Rarität, wobei der Mi.-Preis für ungebrauchte Marken gilt, Fotoattest Goebel ("... hervorragende Erhaltung mit perfekter Zähnung.")
    Katalogpreis: 1.000,-++

    400.00 EUR

    • Los 1624
    • Bl.1I

    Geburtstags-Block, I.Auflage, tadellos ungebraucht
    Katalogpreis: (2.000,-)

    320.00 EUR

    • Los 1625
    • Bl.1II

    Geburtstags-Block, tadellos postfrisches Exemplar in einer für die II.Auflage vorzüglichen Zentrierung. Hervorragendes Stück des ersten Gedenk-Blocks der Welt, Fotoattest Eichele
    Katalogpreis: 2.000,-+

    500.00 EUR

    • Los 1626
    • 213/17,227/31,240/49

    Kinderhilfe, drei tadellos gestplt. Serien

    65.00 EUR

    • Los 1627
    • 245/49,259/64

    Kinderhilfe 1932 und 1934, tadellos gestplt. Serien
    Katalogpreis: 340,-

    32.00 EUR

    • Los 1628
    • 252/56,259/64,284/89

    Kinderhilfe 1933/35, tadellos ungebr. Serien
    Katalogpreis: (400,-)

    30.00 EUR

    • Los 1629
    • 257,265,Bl.3,417/22

    1934/47, vier tadellos postfr. Ausgaben
    Katalogpreis: 272,-

    40.00 EUR

    • Los 1630
    • 347/69

    Großherzogin Charlotte, Serie auf drei tadellosen illustr. FDCs, sign. Demuth BPP

    120.00 EUR

    • Los 1631
    • 403/11

    Flugpost, Serie auf tadellosem FDC, sign. Demuth BPP

    60.00 EUR

    • Los 1632
    • 413/16

    Caritas, Serie auf tadellosem R-FDC, sign. Demuth BPP

    60.00 EUR

    • Los 1633
    • 423/26

    General Patton, Serie auf tadellosem Blanko-FDC, Fotoattest Demuth BPP

    70.00 EUR

    • Los 1634
    • 427/30

    Caritas, Serie auf tadellosem illustr. FDC, sign. Demuth BPP
    Katalogpreis: 190,-

    30.00 EUR

    • Los 1635
    • 431/34

    Landschaften, Serie auf vier tadellosen adressierten FDCs. Sehr selten angeboten, sign. Demuth BPP

    150.00 EUR

    • Los 1636
    • Bl.7

    Regierungsjubiläums-Block auf tadellosem FDC mit zwei ESST. Selten, sign. Demuth BPP

    140.00 EUR

    • Los 1637
    • 460/63,468/73,490/94

    1949/52, drei tadellos postfr. Ausgaben
    Katalogpreis: 245,-

    30.00 EUR

    • Los 1638
    • 468/73

    Kriegswaisen, Serie auf tadellosem illustr. R-FDC in die USA mit ESST, Fotoattest Demuth BPP

    60.00 EUR

    • Los 1639
    • 478/83

    Europäische Einigung, tadellos postfr. Serie

    40.00 EUR

    • Los 1640
    • 478/83

    Katalogpreis: 180, -

    36.00 EUR

    • Los 1641
    • 478/83

    Europäische Einigung, Serie auf tadellosem illustr. FDC mit ESST, sign. Demuth BPP

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 11:58 Uhr MET