• Luxemburg

    • Los 1567

    1 C., Kabinettstück mit K2 HOSINGEN.

    100.00 EUR

    • Los 1568
    • 6,7

    10 und 12½ C., gestplt. Kabinettstücke.
    Katalogpreis: 225,-

    50.00 EUR

    • Los 1569
    • 10

    37½ C., zentr. gestempelt Kabinettstück.

    50.00 EUR

    • Los 1570
    • 10

    37½ C., allseits vollrandiges, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (winz. Aufrauhung).

    30.00 EUR

    • Los 1571
    • 11

    40 C., gestplt. Kabinettstück, sign. Demuth BPP.

    60.00 EUR

    • Los 1572
    • 12

    1 C., gestempeltes Kabinettstück, sign. FSPL.

    70.00 EUR

    • Los 1573
    • 12

    1 C., gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Pfenninger.

    65.00 EUR

    • Los 1574
    • 22

    37½ C., farbfrisches Exemplar (etwas bügig), ungebr. o.G., Fotobefund Böttger BPP.
    Katalogpreis: (950,-)

    100.00 EUR

    • Los 1575
    • 26

    4 C., ungebrauchtes Kabinettstück vom Unterrand, Mi.-Preis für ohne Gummi.
    Katalogpreis: 140,-+

    50.00 EUR

    • Los 1576
    • 33

    25 C. blau, postfr. Luxusstück in schöner, leuchtender Farbe und mit perfekter Zähnung. Postfrische Exemplare dieser Ausgabe sind nur ganz wenige erhalten geblieben. Luxemburg-Rarität, wobei der Mi.-Preis für ungebrauchte Marken gilt, Fotoattest Goebel ("... hervorragende Erhaltung mit perfekter Zähnung.").
    Katalogpreis: 1.000,-++

    450.00 EUR

    • Los 1577
    • Bl.1I

    Geburtstags-Block, I.Auflage, tadellos ungebraucht.
    Katalogpreis: (2.000,-)

    350.00 EUR

    • Los 1578
    • Bl.1II

    Geburtstags-Block, tadellos postfrisches Exemplar in einer für die II.Auflage vorzüglichen Zentrierung. Hervorragendes Stück des ersten Gedenk-Blocks der Welt, Fotoattest Eichele.
    Katalogpreis: 2.000,-+

    600.00 EUR

    • Los 1579
    • Bl.1II

    Geburtstags-Block, II.Auflage, tadellos postfr. Exemplar, Fotoattest Eichele.
    Katalogpreis: 2.000,-+

    450.00 EUR

    • Los 1580
    • 227/31,240/44,245/49

    Kinderhilfe 1930/32, drei tadellos postfr. Serien.

    30.00 EUR

    • Los 1581
    • 245/49,259/64

    Kinderhilfe 1932 und 1934, tadellos gestplt. Serien.
    Katalogpreis: 340,-

    50.00 EUR

    • Los 1582
    • 252/56,259/64,284/89

    Kinderhilfe 1933/35, tadellos postfr. Serien.

    60.00 EUR

    • Los 1583
    • 252/56,259/64,284/89

    Kinderhilfe 1933/35, tadellos ungebr. Serien.
    Katalogpreis: (400,-)

    30.00 EUR

    • Los 1584
    • 257,265,Bl.3,417/22

    1934/47, vier tadellos postfr. Ausgaben.
    Katalogpreis: 272,-

    40.00 EUR

    • Los 1585
    • 347/69

    Großherzogin Charlotte, Serie auf drei tadellosen illustr. FDCs, sign. Demuth BPP.

    150.00 EUR

    • Los 1586
    • 382/86

    Madonna, Serie auf tadellosem Blanko-FDC. Selten, sign. Demuth BPP.

    180.00 EUR

    • Los 1587
    • Bl.4

    Madonnen-Block auf tadellosem FDC mit ESST, Fotoattest Demuth BPP.

    140.00 EUR

    • Los 1588
    • 403/11

    Flugpost, Serie auf tadellosem FDC, sign. Demuth BPP.

    70.00 EUR

    • Los 1589
    • Bl.6

    Ausstellungs-Block auf tadellosem illustr. FDC mit ESST, sign. Demuth BPP.

    65.00 EUR

    • Los 1590
    • 413/16

    Caritas, Serie auf tadellosem R-FDC, sign. Demuth BPP.

    70.00 EUR

    • Los 1591
    • 423/26

    General Patton, Serie auf tadellosem Blanko-FDC, Fotoattest Demuth BPP.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 17:28 Uhr MET