• Monaco

    • Los 1914
    • 1/3U,5U

    1-5 und 15 C., ungezähnt, tadellos ungebr. o.G.

    60.00 EUR

    • Los 1915
    • 11/17,18a/b,19,20x/y,21a

    Albert I., tadellose Serie (10 - 25 C. mit Besitzerzeichen bzw. Haftstellen) sonst postfr., 3,50 C. und 1 Fr. in beiden Farben.
    Katalogpreis: ca.1.700,-

    300.00 EUR

    • Los 1916
    • 13,15

    5 und 15 C., ungezähnt, tadellos ungebr. o.G.

    30.00 EUR

    • Los 1917
    • 16

    25 C., tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: ca.600,-

    80.00 EUR

    • Los 1918
    • 21a

    5 Fr., tadellos postfr. vom re. Bogenrand.
    Katalogpreis: ca.600,-

    90.00 EUR

    • Los 1919
    • 33

    5 Fr., tadellos postfrisch (Mi.-Preis für Falz).
    Katalogpreis: 1.400,-+

    450.00 EUR

    • Los 1920
    • 33

    5 + 5 Fr., Luxus-Briefstück mit ideal aufges. Stempel MONACO 31/10 19. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Scheller (Yvert 33)

    500.00 EUR

    • Los 1921
    • 34/42

    15 C.-1 Fr., tadellos ungebr., teils postfrische Serie.

    80.00 EUR

    • Los 1922
    • 73/77U,78/88U

    Staatswappen und Louis II. 15-50 C., ungezähnt und alle vom Oberrand, tadellos ungebr., teils postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 1923
    • 78/88ZW

    Fürst Louis 15-50 C., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., waagr. Zwischenstegpaare. Bereits ungezähnte Einzelstücke dieser Ausgabe sind nicht häufig, als Zwischenstegpaare kaum einmal angeboten.

    90.00 EUR

    • Los 1924
    • 120/36

    Bauwerke, tadellos postfr. Serie.
    Katalogpreis: 950,-

    200.00 EUR

    • Los 1925
    • 164/86

    Ansichten, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 1926
    • 190/99

    Herrscher, tadellos gestplt. Serie.

    60.00 EUR

    • Los 1927
    • 229/31U,233/35U,237/41U

    80 C.-6 Fr., elf tadellos ungebr., ungezähnte Werte.

    30.00 EUR

    • Los 1928
    • 315/16U

    50 und 100 Fr., ungezähnt, tadellos postfrisch mit dreiseitigem Bogenrand, sign. Stolow.

    50.00 EUR

    • Los 1929
    • 317/20U

    40-200 Fr., ungezähnt, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand.

    50.00 EUR

    • Los 1930
    • 322/30U

    Roosevelt, ungezähnt, tadellose Serie, 10 C. und 1 Fr. ungebr. sowie postfr. und vom Bogenrand.

    30.00 EUR

    • Los 1931
    • 331(5),335/36(5)

    Briefmarken-Ausstellung, fünf waagr. Dreierstreifen im tadellos postfr. Kleinbogen.
    Katalogpreis: 80,-+

    30.00 EUR

    • Los 1932
    • 331U,335/36U

    Briefmarken-Ausstellung, ungezähnt, tadellos postfrischer, waagr. Dreierstreifen mit dreiseitigem Bogenrand und Druckdatum.

    40.00 EUR

    • Los 1933
    • 339/47U

    Olympische Sommerspiele, ungezähnt, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand.

    100.00 EUR

    • Los 1934
    • 357/64U

    2-18 Fr., ungezähnt, tadellos postfrische Serie ohne die Flugpostmarken.

    30.00 EUR

    • Los 1935
    • 371/80U

    30 C.-18 Fr., ungezähnt, tadellos ungebr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 1936
    • 381/84U,386U,389/90U

    50 und 60 C. sowie 3, 4, 8, 20 und 25 Fr., ungezähnt, tadellos ungebraucht.

    30.00 EUR

    • Los 1937
    • 394/96U(2)

    300-1000 Fr., ungezähnt, Serie in tadellos ungebr., waagr. Paaren. Selten.

    100.00 EUR

    • Los 1938
    • 397/400A/B

    Rotes Kreuz, gezähnter und ungezähnter Blockausschnitt, postfr. (ungezähnt leichte Gummistreifen).

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.10.2018 - 01:16 Uhr MET