• Polen

    • Los 2665
    • 72DD

    1 Kr., Abart: Doppeldruck, tadellos ungebr., sign. Jungjohann BPP.

    30.00 EUR

    • Los 2666
    • Bl.1

    Ausstellungs-Block, tadellos postfrisch mit teilweiser Diamantzähnung.

    80.00 EUR

    • Los 2667
    • 285/86

    Briefmarken-Ausstellung, tadellos ungebr. Serie.
    Katalogpreis: (180,-)

    GEBOT

    • Los 2668
    • Bl.2/4

    Königsbesuch-Blöcke, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 2669
    • Bl.2/4

    Königsbesuch-Blöcke rs. auf drei tadellosen R-Briefen in die Tschechoslowakei mit Ak.-Stempel.

    30.00 EUR

    • Los 2670
    • Bl.8

    Legions-Block auf tadellosem R-Brief mit SST, Fotoattest Petriuk.

    GEBOT

    • Los 2671
    • 380/82C

    Freiheitskämpfer/Feldherren, tadellos ungebr. Serie, wie verausgabt o.G., sign. Petriuk BPP.

    60.00 EUR

    • Los 2672
    • Bl.9

    BIE-Block, tadellos postfrisch.

    120.00 EUR

    • Los 2673
    • 617/19Zf(16)

    Groszy-Aufdruck auf Flugpost-Ausgabe "Verfassung der USA", kpl. postfr. Bogensatz zu 16 Werten und je vier Zwischenstegen. In dieser Form eine ganz große Nachkriegs-Seltenheit Polens, jede Marke sign. Petriuk BPP.

    1000.00 EUR

    • Los 2674
    • 1196F

    1 Zl., Abart: Fehlfarbe, tadellos gestplt., beiliegend Vergleichsstück.

    30.00 EUR

  • Polen Lokalausgabe Przedborz

    • Los 2675 ●
    • 1A,4A,7/10A,15/28A(3)

    Kleine Partie von ungebr. und gestplt. Werten bzw. Serien.

    40.00 EUR

  • Polen Ausgaben für Port Gdansk

    • Los 9514
    • 12/14

    5-15 Gr., tadellos gestplt. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 9515
    • 23,25

    1 Zl., zwei tadellos gestplt. Werte.
    Katalogpreis: 215,-

    80.00 EUR

    • Los 9516
    • 29/31I/II,32/33

    Freimarken, tadellos gestplt. Serie, dabei 25 Gr. in beiden Typen.
    Katalogpreis: 117,-

    40.00 EUR

  • Polen Sammlungen

    • Los 11088

    POLEN - 1919/2012, meist postfr. und gestplt. Slg. in sechs Alben mit Schwerpunkt bei den Neuheiten, dabei viele Blöcke und Kleinbogen, oftmals noch frankaturgültig.

    600.00 EUR

    • Los 11089

    POLEN - 1918/61, saubere, ungebr./gestplt. Sammlung in fünf "Sprechenden Behrens-Alben" mit zahlr. Ausgaben aus den 30er-/50er-Jahren, zusätzl. Dienst- und Portomarken sowie Post in Danzig.

    200.00 EUR

    • Los 11090

    POLEN - Partie von fünf echt gelaufenen Belegen mit meist Satz-Frankaturen, dabei u.a. zweimal Mi.130/34, 285/86.

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.10.2018 - 01:18 Uhr MET