• Polen

    • Los 2150
    • Vignetten

    1916, Werbevignetten in braun, grün, rot und lila, je gezähnt und ungezähnt, tadellos ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 2151
    • Vignetten

    1917, Armenhilfe, 5-100 F., 8 verschiedene Vignetten sowie 6 Vignetten mit Aufdruck von 7-50 Mk., tadellos ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 2152
    • 20A/28

    3-90 H., Serien auf tadellosen besonders schön gstemplt. Briefstücken, dabei Mi.25 mit beiden Aufdrucktypen
    Katalogpreis: 104,-

    42.00 EUR

    • Los 2153
    • 30

    5 H., Platte I, Feld 16, auf tadellosem Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Scheller

    250.00 EUR

    • Los 2154
    • 42

    90 H., Platte I, Feld 65, auf tadellosem Briefstück. Selten, sign. Mikulski sowie Fotoattest Scheller

    700.00 EUR

    • Los 2155
    • 72DD

    1 Kr., Abart: Doppeldruck, tadellos ungebr., sign. Jungjohann BPP

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    6.00 EUR

    • Los 2156
    • 154/57,212,244,247/51,253

    Sechs verschiedene tadellos ungebr. Ausgaben
    Katalogpreis: (420,-)

    30.00 EUR

    • Los 2157
    • I/II

    1921, Halbamtliche Vorläufer, tadellos ungebr. Serie
    Katalogpreis: (175,-)

    30.00 EUR

    • Los 2158
    • 285/86

    1934, Briefmarkenausstellung, tadellos ungebr. Serie
    Katalogpreis: (180,-)

    36.00 EUR

  • Polen Postkarten

    • Los 2159
    • 285/86

    Briefmarkenausstellung auf tadellosem R-FDC / Ansichtskarte mit ESST

    30.00 EUR

  • Polen

    • Los 2160
    • Bl.6

    Stratosphärenflug-Block auf tadellosem R-Brief mit Maschinen-Sonderstempel

    34.00 EUR

    • Los 2161
    • 409a

    1,50 Zl. karmin, tadellos gestplt., sign. Jungjohann

    80.00 EUR

    • Los 2162
    • Bl.9

    BIE-Block, tadellos postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 2163
    • 1196F

    1 Zl., Abart: Fehlfarbe, tadellos gestplt., beiliegend Vergleichsstück

    6.00 EUR

  • Polen Portomarken

    • Los 2164
    • 3K

    15 H., Abart: kopfstehender Aufdruck von Platte IID, Feld 13, tadellos gestempelt. Sehr selten und bei Mi. nicht bewertet (Fischer 8500,-), mehrfach sign., u.a. Jungjohann BPP
    Katalogpreis: (8.500,-)

    2000.00 EUR

    • Los 2165
    • 7

    40 H., Platte IIA, Feld 10, tadellos gestplt., sign. Mikulski

    200.00 EUR

    • Los 2166
    • 8

    1 Kr., tadelloses Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Scheller
    Katalogpreis: 6.000,-

    3500.00 EUR

  • Polen Ausgaben für Ostoberschlesien Reguläre Ausgabe

    • Los 2167
    • 1/16,17/20

    Beide Ausgaben, tadellos ungebr. Serien
    Katalogpreis: (420,-)

    40.00 EUR

    • Los 2168
    • 17/20

    80-300 M., tadellos ungebr. Serie
    Katalogpreis: (240,-)

    30.00 EUR

  • Polen Lokalausgabe Przedborz

    • Los 2169
    • 1A/2A

    Wappenzeichnung, gezähnt, tadellos ungebr. Serie

    50.00 EUR

    • Los 2170
    • 1A/2A

    Wappenzeichnung, gezähnt, tadellos gestplt. Serie
    Katalogpreis: 195,-

    40.00 EUR

    • Los 2171
    • 3B/6B

    Ansichten/Stadtwappen, tadellos gestplt. Serie
    Katalogpreis: 132,-

    30.00 EUR

    • Los 2172
    • 4B/6B

    4-10 Gr., tadellos ungebraucht
    Katalogpreis: 112,-

    30.00 EUR

    • Los 2173
    • 7A/10A,8A/10A

    Ansichten/Stadtwappen, tadellos ungebr. Serie sowie 4-10 Gr., tadellos gestempelt
    Katalogpreis: 191,-

    40.00 EUR

    • Los 2174
    • 11B/14B,11A/14A

    Ansichten/Stadtwappen, tadellos ungebr. sowie gestemplt. Serie

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.07.2020 - 19:47 Uhr MET