• Polen

    • Los 2170

    10 K., zentr. gestempeltes Kabinettstück.

    1550.00 EUR

    • Los 2171
    • Vignetten

    1916, Werbevignetten in braun, grün, rot und lila, je gezähnt und ungezähnt, tadellos ungebraucht.

    40.00 EUR

    • Los 2172
    • Vignetten

    1917, Armenhilfe, 5-100 F., 8 verschiedene Vignetten sowie 6 Vignetten mit Aufdruck von 7-50 Mk., tadellos ungebraucht.

    40.00 EUR

    • Los 2173
    • 20A/28

    3-90 H., Serien auf tadellosen besonders schön gstemplt. Briefstücken, dabei Mi.25 mit beiden Aufdrucktypen.
    Katalogpreis: 104,-

    30.00 EUR

    • Los 2174
    • 30

    5 H., Platte I, Feld 16, auf tadellosem Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Scheller.

    250.00 EUR

    • Los 2175
    • 42

    90 H., Platte I, Feld 65, auf tadellosem Briefstück. Selten, sign. Mikulski sowie Fotoattest Scheller.

    700.00 EUR

    • Los 2176
    • 72DD

    1 Kr., Abart: Doppeldruck, tadellos ungebr., sign. Jungjohann BPP.

    30.00 EUR

    • Los 2177
    • 154/57,212,244,247/51,253

    Sechs verschiedene tadellos ungebr. Ausgaben.
    Katalogpreis: (420,-)

    30.00 EUR

    • Los 2178
    • I/II

    1921, Halbamtliche Vorläufer, tadellos ungebr. Serie.
    Katalogpreis: (175,-)

    30.00 EUR

    • Los 2179
    • 185K

    10.000 M., Abart kopfstehender Aufdruck, tadellos gestempelt. Bei Mi. nicht bewertet, sign. Jungjohann BPP.

    40.00 EUR

    • Los 2180
    • 285/86

    1934, Briefmarkenausstellung, tadellos ungebr. Serie.
    Katalogpreis: (180,-)

    30.00 EUR

    • Los 2181
    • 285/86

    Briefmarkenausstellung auf tadellosem R-FDC / Ansichtskarte mit ESST.

    30.00 EUR

    • Los 2182
    • Bl.2/4

    Königsbesuch-Blöcke, tadellos postfrisch.

    34.00 EUR

    • Los 2183
    • Bl.6

    Stratosphärenflug-Block auf tadellosem R-Brief mit Maschinen-Sonderstempel.

    30.00 EUR

    • Los 2184
    • 389(2)

    5 Zl., waagr. Paar aus der li. unt. Bogenecke, tadellos gestplt., sign. Jungjohann.
    Katalogpreis: 240,-+

    150.00 EUR

    • Los 2185
    • 409a

    1,50 Zl. karmin, tadellos gestplt., sign. Jungjohann.

    80.00 EUR

    • Los 2186
    • Bl.9

    BIE-Block, tadellos postfrisch.

    100.00 EUR

    • Los 2187
    • Bl.11

    Verfassungs-Block, tadellos postfrische Blockausgabe.

    72.00 EUR

    • Los 2188
    • 1151/55KB

    100 Jahre Briefmarken, tadellos postfr. Kleinbogenserie.

    176.00 EUR

    • Los 2189
    • 1196F

    1 Zl., Abart: Fehlfarbe, tadellos gestplt., beiliegend Vergleichsstück.

    30.00 EUR

  • Polen Portomarken

    • Los 2190
    • 3K

    15 H., Abart: kopfstehender Aufdruck von Platte IID, Feld 13, tadellos gestempelt. Sehr selten und bei Mi. nicht bewertet (Fischer 8500), mehrfach sign., u.a. Jungjohann BPP.

    2000.00 EUR

    • Los 2191
    • 6

    30 H., Platte IIA, Feld 3, tadellos gestempelt. Sehr selten, mehrfach sign., u.a. Jungjohann BPP sowie Fotoattest Petriuk.

    960.00 EUR

    • Los 2192
    • 7

    40 H., Platte IIA, Feld 10, tadellos gestplt., sign. Mikulski.

    200.00 EUR

    • Los 2193
    • 8

    1 Kr., tadelloses Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Scheller.
    Katalogpreis: 6.000,-

    3500.00 EUR

  • Polen Ausgaben für Ostoberschlesien Reguläre Ausgabe

    • Los 2194
    • 1/16,17/20

    Beide Ausgaben, tadellos ungebr. Serien.
    Katalogpreis: (420,-)

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 09:29 Uhr MET