• Portugal

    • Los 1847
    • 3a

    50 R. grün, frisches und ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "61".

    290.00 EUR

    • Los 1848

    100 R. lila, außergewöhnlich breitrandiges Expl. (lei. Aufrauhg.) mit genau zentr. Stempel "103", Kurzbefund Ehrig BPP.
    Katalogpreis: 2.600,-

    310.00 EUR

    • Los 1849
    • 12I(8)

    1862, 5 R. dunkelbraun, Type I (weiter Abstand), ungebrauchter, waagr. Achterblock, ringsum breitrandig geschnitten und mit vollständigem Originalgummi (vier Marken Falzrest und einige winz. Gummifleckchen). Eine seltene und dekorative Einheit.

    700.00 EUR

    • Los 1850
    • 12I,13,14

    5 R. mit 10 R. orange und 25 R. rosa, dekorative und leuchtend farbfrische Dreifarben-Frankatur rs. auf kleinformatigem Kabinettbrief nach London, sauber aufges. Punktstempel "1" LISBOA 11/12 (1864). Ein außergewöhnlicher Brief mit dieser perfekt erhaltenen Frankatur-Kombination.

    500.00 EUR

    • Los 1851
    • ex Bl.5/14

    Bl.5, 9, 12 und 14, je tadellos postfrisch.

    45.00 EUR

    • Los 1852
    • Bl.14

    Dynastie-Block, tadellos gestempelt.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    5.00 EUR

    • Los 1853
    • 844/46U

    Telegrafenwesen, Abart: ungezähnt, tadellos postfrische Serie.

    70.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 9779

    PORTUGAL - 1945/2008, postfrische Slg., augenscheinl. in den Hauptnummern bis 2000 kpl. mit allen guten Ausgaben und Blöcken der 40er-/50er-Jahre, Freimarken teils spezialisiert, weiterhin Azoren und Madeira je bis 2008 komplett.

    1050.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:03 Uhr MET