• Portugal

    • Los 2175
    • 106

    300 R., tadellos ungebraucht

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    27.00 EUR

    • Los 2176
    • Bl.6

    Brotero-Block, sauber gestplt. (leichte Tönungsspuren)

    42.00 EUR

    • Los 2177
    • Bl.7

    Seefahrer-Block, tadellos gestempelt

    36.00 EUR

    • Los 2178
    • Bl.10,14

    Burgen- und Avis-Dynastie-Block, tadellos gestplt
    Katalogpreis: 520,-

    70.00 EUR

    • Los 2179
    • Bl.14

    Dynastie-Block, tadellos gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2180
    • 748/51

    Heiliges Jahr, tadellos postfr. Serie

    30.00 EUR

    • Los 2181
    • 788/91

    Heiliger Franz Xaver, tadellos postfr. Serie

    30.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 11115

    PORTUGAL - 1853/1995, äußerst reichhaltige Slg. in drei Schaubek-Alben und einem Steckbuch mit nur ganz wenigen Lücken. Die Anfangsausgaben sind meist gestplt. vorhanden, später dann auch ungebr./postfrisch. Oftmals mehrfach bzw. etwas spezialisiert nach Papieren und Zähnungen. An besseren Ausgaben seien u.a. Mi.5, 17/24, 25/33, 80/108, 109/23, 316/77, 553/64, Bl.1 etc. erwähnt. Des weiteren enthalten sind Portomarken, viel Rotes Kreuz sowie Azoren, Madeira und div. Überseegebiete. Schönes Objekt

    1600.00 EUR

    • Los 11116

    PORTUGAL - Lagerbestand in drei Alben und einer Schachtel mit zahlr. Ausgaben meist aus der Zeit von 1960/2000 mit auch Blockausgaben, Kleinbogen und Markenheftchen. Gleiches noch von Azoren und Madeira

    400.00 EUR

    • Los 11117

    PORTUGAL - 1853/1960, gestplt. Sammlung ab Mi.1 mit div. besseren klassischen Werten wie Mi.96/108, Bl.14 etc. Im Anschluß noch Zwangszuschlags- und Portomarken

    300.00 EUR

    • Los 11118

    PORTUGAL - interes. Partie ab der Klassik mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.17/24, 25/33, Zähnungen etc. Hoher Kat.-Wert

    240.00 EUR

    • Los 11119

    PORTUGAL - Slg. ab der Klassik mit besseren Ausgaben wie Mi.19/24, 400/05 etc. Kat.-Wert: ca. 3.500,-Euro

    150.00 EUR

    • Los 11120

    PORTUGAL - Grundstock-Slg. ab der Klassik auf Blättern

    110.00 EUR

    • Los 11121

    PORTUGAL - schöne Slg. moderner Ausgaben mit Blöcken, MH und Kleinbogen. Kat.-Wert: ca. 1.100,-Euro

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.07.2020 - 12:16 Uhr MET