• Portugal

    • Los 2207
    • 5

    5 R., gestempeltes Kabinettstück aus der li. unt. Bogenecke.

    200.00 EUR

    • Los 2208
    • 34,38(3)

    5 R. (oben Scherentrennung) mit drei tadellosen 25 R. rosa auf schönem, gef. Brief von Lissabon nach Lyon.

    410.00 EUR

    • Los 2209
    • 106

    300 R., tadellos ungebraucht.

    30.00 EUR

    • Los 2210
    • 129/30A

    25 und 50 R., tadellos ungebraucht.

    40.00 EUR

    • Los 2211
    • Bl.2

    Unabhängigkeits-Block, tadellos gestempelt.
    Katalogpreis: 420,-

    110.00 EUR

    • Los 2212
    • Bl.6

    Brotero-Block, sauber gestplt. (leichte Tönungsspuren).

    30.00 EUR

    • Los 2213
    • Bl.7

    Seefahrer-Block, tadellos gestempelt.

    40.00 EUR

    • Los 2214
    • Bl.14

    Dynastie-Block, tadellos gestempelt.

    30.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 11524

    PORTUGAL - 1853/1995, äußerst reichhaltige Slg. in drei Schaubek-Alben und einem Steckbuch mit nur ganz wenigen Lücken. Die Anfangsausgaben sind meist gestplt. vorhanden, später dann auch ungebr./postfrisch. Oftmals mehrfach bzw. etwas spezialisiert nach Papieren und Zähnungen. An besseren Ausgaben seien u.a. Mi.5, 17/24, 25/33, 80/108, 109/23, 316/77, 553/64, Bl.1 etc. erwähnt. Des weiteren enthalten sind Portomarken, viel Rotes Kreuz sowie Azoren, Madeira und div. Überseegebiete. Schönes Objekt.

    1750.00 EUR

    • Los 11525

    PORTUGAL - Lagerbestand in drei Alben und einer Schachtel mit zahlr. Ausgaben meist aus der Zeit von 1960/2000 mit auch Blockausgaben, Kleinbogen und Markenheftchen. Gleiches noch von Azoren und Madeira.

    500.00 EUR

    • Los 11526

    PORTUGAL - schöner Bestand von klassischen/semiklassischen Ausgaben mit Pracht-/Kabinettstücken, dabei schöne Stempel.

    300.00 EUR

    • Los 11527

    PORTUGAL - interes. Partie ab der Klassik mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.17/24, 25/33, Zähnungen etc. Hoher Kat.-Wert.

    280.00 EUR

    • Los 11528

    PORTUGAL - interes. Bestand ab der Klassik mit besseren Ausgaben wie Mi.31/32, 121/22, 298 etc. Hoher Kat.-Wert.

    250.00 EUR

    • Los 11529

    PORTUGAL - Slg. ab der Klassik mit besseren Ausgaben wie Mi.19/24, 400/05 etc. Kat.-Wert: ca. 3.500,-Euro.

    200.00 EUR

    • Los 11530

    PORTUGAL - Partie von 15 Brief-Vorderseiten mit Buntfrankaturen der Mi.13/14.

    180.00 EUR

    • Los 11531

    PORTUGAL - schöne Slg. moderner Ausgaben mit Blöcken, MH und Kleinbogen. Kat.-Wert: ca. 1.100,-Euro.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 07:05 Uhr MET