• Sowjetunion

    • Los 1866
    • 241 1B

    20 K., ungezähnt, tadellos gestplt., Fotoattest Hovest.

    85.00 EUR

    • Los 1867
    • 354U

    8 K. Infanterist, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart.

    350.00 EUR

    • Los 1868
    • 402/05B

    30 K.-2 R., ungezähnt, tadellose Serie auf eingeschr. Zeppelin-Postkarte bzw. -Brief mit allen Stempeln.

    200.00 EUR

    • Los 1869
    • 464X

    20 K., tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Hovest.

    100.00 EUR

    • Los 1870
    • 587U

    Flugpost Polar-Expedition "Nordpol 1", 80 K. karmin/dunkelorangerot, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum außergewöhnlich breitrandig. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Hovest.

    500.00 EUR

    • Los 1871
    • 587U

    Flugpost Polar-Expedition "Nordpol 1", 80 K. karmin/dunkelorangerot, Abart: ungezähnt, tadelloses, ringsum breitrandiges Exemplar, re. mit breitem Bogenrand und sauberer Gefälligkeits-Entwertung. Die ungezähnten Werte dieser Serie sind schon in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich selten, sie wurden postalisch nicht verwendet, einige ganz wenige Stücke wurden gefälligkeitshalber abgestempelt. Eine bedeutende Russland-Rarität, sign. Mikulski, Fotoattest Hovest ("Gestempelte Marken sind sehr selten, die Marke ist sehr gut erhalten").

    1200.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 9817

    SOWJETUNION - 1918/2001, Slg. in 20 Ordnern und einem Steckbuch, dabei u.a. etliche bessere Werte und Blockausgaben der 30er-Jahre.

    1900.00 EUR

    • Los 9818

    SOWJETUNION - 1981/89, postfrische Slg. der Kleinbogen, insges. 68 versch. mit allen seltenen Ausgaben wie Eisbären, Olympiade Sarajewo, Calgary und Seoul, alle guten Weltraum-Kleinbogen usw.

    450.00 EUR

    • Los 9819

    SOWJETUNION - dickes Steckbuch mit Marken, Serien, Blockausgaben und Kleinbogen aus den 60er-/80er-Jahren. Zu Beginn gestplt., später postfrisch mit u.a. Mi.5531(8), 5540(8), 5577(8).

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:23 Uhr MET