• Spanien

    • Los 2033
    • 948/49

    Flugpost, tadellose Serie, 25 Pta. ungebr., 50 Pta. postfrisch.
    Katalogpreis: (350,-)

    50.00 EUR

    • Los 2034
    • 975/82

    100 Jahre Briefmarken, tadellos postfr. Serie.

    190.00 EUR

    • Los 2035
    • 987II(4)

    25 Pta., rückseitig mit Kontrollnummer, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben mit Bogennummer. In dieser Form eine Spanien-Rarität, Fotoattest Baschwitz BPP.

    1200.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 9820

    SPANIEN - 1950/93, bis auf wenige Ausgaben kpl. postfrische Slg. in drei Vordruckalben, dabei 1950 100 Jahre Briefmarken, 1952 Heiliger Franz Xaver und 1953 Postabkommen. Hoher Kat.-Wert.

    500.00 EUR

    • Los 9821

    SPANIEN/BÜRGERKRIEG - Partie von zwölf Bedarfsbelegen mit interes. Frankaturen aus dem Jahr 1937.

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:10 Uhr MET