• Spanien

    • Los 1208
    • Spanien

    1898, Deutsche Tiefsee-Expedition in die Antarktis, offizielle Expeditions-Postkarte von der Zwischenstation in Orotava/Teneriffa vom 21.8.1898, geschrieben vom 1. Maschinisten des Expeditionsschiffs "Valdivia", Johannes Edelmann. Nur ganz wenige Belege dieser Antarktis-Expedition bekannt.

    1800.00 EUR

    • Los 2956
    • 23Fä

    3 Cs., Sperati-Fälschung, zentr. gestempelt.

    80.00 EUR

    • Los 2957
    • 50ZW

    4 C. braun/lachsfarben, postfr., waagr. Luxus-Zwischenstegpaar, ringsum breitrandig (übliche Falte im Steg). Selten, Fotobefund Eichele. (Edifil 58)

    170.00 EUR

    • Los 2958
    • 66b(4)

    1865, Isabella II., 2 R. fleischrot, völlig postfr., ringsum breitrandig geschnittener Luxus-Viererblock. Eine extrem seltene Einheit, wie sie in postfr. Erhaltung von hohem Liebhaberwert ist. Der angegebene Kat.-Wert bezieht sich auf vier ungebr. Einzelstücke, in postfr. um ein vielfaches seltener, Fotoatteste Graus AIEP, Eichele (Edifil 73A).
    Katalogpreis: 2.200,-+

    800.00 EUR

    • Los 2959
    • XIIB(6)

    Feldpost-Ausgabe 70 C. ungezähnt im tadellosen, waagr. Unterrand-Sechserblock, dabei vier Werte postfr. und zwei ungebraucht.
    Katalogpreis: (540,-)

    50.00 EUR

    • Los 2960
    • XXIIC(6)

    Feldpost-Ausgabe 70 C. gezähnt im postfr., waagr. Sechserblock (eine Marke kl. Nadellochung).

    40.00 EUR

    • Los 2961
    • 837/38

    2 und 4 Pta., tadellos postfrisch.

    50.00 EUR

    • Los 2962
    • 841/57A

    General Franco, postfr. Serie (Mi.853 leichte Scherentrennung).
    Katalogpreis: 480,-

    100.00 EUR

    • Los 2963
    • 948/49

    Flugpost, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Eichele.

    90.00 EUR

    • Los 2964
    • 948/49

    90.00 EUR

    • Los 2965
    • 1019

    25 Pta., tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 2966
    • 1020

    50 Pta., tadellos postfrisch.

    180.00 EUR

  • Spanien Lokalausgabe Segovia

    • Los 2967

    1937, 5 C., Madonna von Fuencisla, drei Gedenkausgaben in Blockform (89 x 120mm) in den Farben blau, braunrot und grün, tadellos postfr. Im Michel nicht notiert.

    70.00 EUR

    • Los 2968
    • Bl.(15)

    5 C., drei versch. Ausgaben in Blockform, je 5x postfr. (je ein Bl. Mgl.). Bei Mi. nicht notiert.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 16:53 Uhr MET