• Spanien

    • Los 1005
    • Spanien

    1898, Deutsche Tiefsee-Expedition in die Antarktis, offizielle Expeditions-Postkarte von der Zwischenstation in Orotava/Teneriffa vom 21.8.1898, geschrieben vom 1. Maschinisten des Expeditionsschiffs "Valdivia", Johannes Edelmann. Nur ganz wenige Belege dieser Antarktis-Expedition bekannt.

    1500.00 EUR

    • Los 2447
    • 50ZW

    4 C. braun/lachsfarben, postfr., waagr. Luxus-Zwischenstegpaar, ringsum breitrandig (übliche Falte im Steg). Selten, Fotobefund Eichele. (Edifil 58)

    130.00 EUR

    • Los 2448
    • 66b(4)

    1865, Isabella II., 2 R. fleischrot, völlig postfr., ringsum breitrandig geschnittener Luxus-Viererblock. Eine extrem seltene Einheit, wie sie in postfr. Erhaltung von hohem Liebhaberwert ist. Der angegebene Kat.-Wert bezieht sich auf vier ungebr. Einzelstücke, in postfr. um ein vielfaches seltener, Fotoatteste Graus AIEP, Eichele (Edifil 73A).
    Katalogpreis: 2.200,-+

    700.00 EUR

    • Los 2449
    • Bl.4

    Verfassungs-Block, Aufdruck "AEREO", tadellos postfrisch, Fotoattest Graus.

    740.00 EUR

    • Los 2450
    • Bl.5

    U-Boot-Block (im Rand unten min. beschnitten) auf Großteil einer Brief-Vds. mit klarem Ovalstempel MAHON CORREO SUBMARINO 14/8 38 mit Ak.-Stempel von Barcelona.

    140.00 EUR

    • Los 2451
    • 948/49

    Flugpost, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Eichele.

    70.00 EUR

    • Los 2452
    • 1019

    25 Pes., tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 100,-

    40.00 EUR

    • Los 2453
    • 1020

    50 Pes., tadellos postfrisch.

    260.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 11561

    SPANIEN - 1937/43, Album mit 40 Propagandablättern Spanischer Bürgerkrieg, gedruckt als Coupon-Bogen, dabei 15 Stück mit Bezug zur "Division Azul" (Blaue Division) und sieben zur "Legion Condor". Gute Erhaltung und kaum einmal angeboten.

    1800.00 EUR

    • Los 11562

    SPANIEN - Partie ab der Klassik mit div. besseren Werten wie Mi.987II gestempelt etc. Kat.-Wert: ca. 5.000,-Euro.

    252.00 EUR

    • Los 11563

    SPANIEN - meist gestempelte Slg. im DAVO-Vordruckalbum ab Mi.1, dabei meist klassische Ausgaben mit wenigen besseren Stücken wie Mi.64 oder Dienst Mi.1/4. Auch Mi.22/23 sind enthalten, jedoch nicht bewertet.

    480.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 22:06 Uhr MET