• Türkei

    • Los 2457
    • B85,C85

    Besetzung Thessalien 1898: 20 P. und 1 Pia. auf gef. Brief nach Constantinopel, zentr. blaue K2 LARISSA 7/5 98, rs. Ak.-Stempel vom 11.5.1898.

    180.00 EUR

    • Los 2458 +
    • 134/43

    5 P.-50 Pia., tadellos ungebr. Serie, dabei Mi.136C, 139A und 150A sowie 151/53C, Fotobefund Eichele.

    110.00 EUR

    • Los 2459
    • 247FI(4)

    Flugpost, Fehldruck: Farbe Rot fehlend, tadellos postfrischer Viererblock.

    50.00 EUR

    • Los 2460
    • 985/99

    Frauenkongress, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Eichele.

    270.00 EUR

  • Türkei Sammlungen

    • Los 11569

    TÜRKEI - 1917, elf versch. Bildkarten "Balkanansichtskarten des Kolonialkriegerdank" mit versch. Frankaturen und Abstempelungen, dazu eine frankierte Firmen-Postkarte aus Saloniki.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.12.2019 - 22:39 Uhr MET