• Ungarn

    • Los 2041
    • 8/13

    2-25 Kr., gestempelt (15 Kr. Zähnung re. min. korrig.).

    30.00 EUR

    • Los 2042
    • 8a(4)

    2 Kr., postfr. Kab.-Viererblock in leuchtender Farbe. Sehr seltene Einheit, Fotobefund Eichele.

    250.00 EUR

    • Los 2043
    • 8a(4)

    2 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar sauberer Erstfalz, unteres völlig postfrisch. Seltene Einheit, Fotobefund Eichele.

    160.00 EUR

    • Los 2044
    • 9a

    3 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar mit sauberem Falzrest, unteres perfekt postfrisch. Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Eichele.

    450.00 EUR

    • Los 2045
    • 13a/b

    25 Kr., beide Farben, gestempelte Prachtstücke.

    40.00 EUR

    • Los 2046
    • 478/79

    Zeppelin, tadellose Serie auf Postkarte bzw. Brief mit Zusatzfrankatur und allen Stempeln.

    80.00 EUR

    • Los 2047
    • Bl.1

    Ausstellungs-Block, tadellos postfrisch.

    44.00 EUR

    • Los 2048
    • Bl.1

    30.00 EUR

    • Los 2049
    • 2315/16B

    Flugpost, ungezähnt, tadellos postfr. Serie, ringsum breitrandig geschnitten. Selten, Fotobefund Eichele.

    200.00 EUR

    • Los 2050
    • Bl.170AI,175AI,180AI

    Drei Blockausgaben mit zusätzl. vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch. Nur kleine Auflage.
    Katalogpreis: 460,-

    42.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 9825

    UNGARN - in den Hauptnummern kpl. Sammlung ab Mi.1 bis zum Jahr 1944 in fast nur gestplt. Erhaltung mit auch Besonderheiten wie Farben im Vordruckalbum.

    500.00 EUR

    • Los 9826

    UNGARN - 1871/1968, ungebr./gestempelte Slg. im Abria-Vordruckalbum mit vielen kl. und wenigen mittl. Ausgaben. Netter Grundstock.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:39 Uhr MET