• Ungarn

    • Los 2461
    • 8a(4)

    2 Kr., postfr. Kab.-Viererblock in leuchtender Farbe. Sehr seltene Einheit, Fotobefund Eichele.

    270.00 EUR

    • Los 2462
    • 8a(4)

    2 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar sauberer Erstfalz, unteres völlig postfrisch. Seltene Einheit, Fotobefund Eichele.

    180.00 EUR

    • Los 2463
    • 8a

    2 Kr., Kab.-Stück als EF auf weißer Drucksache (1874) von Budapest nach Zürich. Seltene Auslands-Drucksache in die Schweiz.

    120.00 EUR

    • Los 2464
    • 9a

    3 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar mit sauberem Falzrest, unteres perfekt postfrisch. Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Eichele.

    500.00 EUR

    • Los 2465
    • 145/61

    Kriegshilfe, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 2466
    • Bl.1

    Ausstellungs-Block, tadellos postfrisch.

    50.00 EUR

    • Los 2467
    • 2280/90B

    Flugpost, ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

    60.00 EUR

    • Los 2468
    • 2315/16B

    Flugpost, ungezähnt, tadellos postfrische Serie.

    200.00 EUR

    • Los 2469
    • Bl.170AI,175AI,180AI

    Drei Blockausgaben mit zusätzl. vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch. Nur kleine Auflage.
    Katalogpreis: 460,-

    60.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 11571

    UNGARN - 1871/1956, saubere Slg. in fünf alten "Sprechenden Behrens-Alben" mit zahlr. mittleren Satz- und Blockausgaben, Dienst- und Portomarken. Gute Qualität.

    300.00 EUR

    • Los 11572

    UNGARN - Slg. in zehn Alben ab der Anfangszeit bis in die 90er-Jahre mit meist Nachkriegs-Ausgaben, dabei einige bessere wie Zeppelinserie 1931 oder Bl.1.

    440.00 EUR

    • Los 11573

    UNGARN - sehr saubere, nahezu kpl., postfrische Nachkriegs-Slg. bis ca. 1989. Sehr hoher Kat.-Wert.

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 06:10 Uhr MET