• Vatikanstaat

    • Los 2051
    • 33

    2,75 L., tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 2052
    • 39/44

    Provisorien, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest E.Diena.

    350.00 EUR

    • Los 2053
    • 39/44

    Provisorien, tadellos gestplt. Serie, alle Marken mit noch postfrischem Originalgummi, Fotoattest Oliva.
    Katalogpreis: 1.200,-+

    350.00 EUR

    • Los 2054
    • 39/44

    Provisorien, tadellose Serie, alle Werte mit sauber aufges. Tagesstempeln, sign. Diena, Fotoattest Veptermann BPP.

    320.00 EUR

    • Los 2055
    • 45/50

    Juristenkongress, tadellos postfr. Serie, Fotoattest E.Diena.

    180.00 EUR

    • Los 2056
    • 51/58

    Katholische Presse, tadellos postfr. Serie.

    120.00 EUR

    • Los 2057
    • 51/58

    100.00 EUR

    • Los 2058
    • 67/72

    Archäologie, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 2059
    • 73/79

    Sede Vacante, tadellos postfr. Serie.

    30.00 EUR

    • Los 2060
    • 114Uu

    3 L., senkr. Bogenrandpaar mit Abart: Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch. Außerordentlich selten, bei Mi. nur "unten ungezähnt" notiert und mit "-,-" bewertet. In dieser Form als senkr. Paar eine Vatikan-Seltenheit.

    220.00 EUR

    • Los 2061
    • 147/48

    Flugpost, tadellos postfr. Serie, 500 L. mit li. Bogenrand, Fotoattest E.Diena.

    180.00 EUR

    • Los 2062
    • 147/48

    Flugpost, tadellos postfr. Serie.

    180.00 EUR

    • Los 2063
    • 161/62

    40.00 EUR

    • Los 2064
    • 161/62

    40.00 EUR

    • Los 2065
    • Bl.1

    Jubiläums-Block, tadellos postfrisch.

    70.00 EUR

    • Los 2066
    • Bl.1

    70.00 EUR

    • Los 2067
    • 280YC

    500 L. blaugrün, Wz. 1, Zähnung K14¼, tadellos postfrisches Oberrandstück. Eine ganz große Europa-Rarität, welche in den letzten 20 Jahren so gut wie nie im Handel war, Attest Raybaudi.
    Katalogpreis: 4.000,-+

    2000.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 9827

    VATIKAN - 1929/84, sauber gestempelte Slg. mit nur wenigen Lücken, die Provisorien-Serie enthalten, jedoch ungepr. Mit dabei auch die Paket- und Portomarken.

    580.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:39 Uhr MET