• Vatikanstaat

    • Los 2531
    • 29/34

    Provisorien, tadellos gestplt. Serie, alle Marken mit noch postfrischem Originalgummi, Fotoattest Oliva
    Katalogpreis: 1.200,-+

    350.00 EUR

    • Los 2532
    • 33

    2,75 L., tadellos postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 2533
    • 39/44

    Provisorien, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Eichele
    Katalogpreis: 3.500,-

    720.00 EUR

    • Los 2534
    • 39/44

    Provisorien, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest E.Diena

    350.00 EUR

    • Los 2535
    • 39/44

    Provisorien, tadellos gestplt. Serie, sign. Diena, Fotoattest Vespermann BPP

    280.00 EUR

    • Los 2536
    • 41Abart

    2,05 L., Abart: ohne Komma, tadellos postfrisch. Selten

    350.00 EUR

    • Los 2537
    • 42Abart

    2,55 L., Abart: ohne Komma, tadellos postfrisch vom Bogenrand

    200.00 EUR

    • Los 2538
    • 45/50

    Juristenkongress, tadellos postfr. Serie

    150.00 EUR

    • Los 2539
    • 51/58

    Katholische Presse, tadellos postfr. Serie

    110.00 EUR

    • Los 2540
    • 67/72

    Archäologie, tadellos postfr. Serie

    40.00 EUR

    • Los 2541
    • 73/79

    Sede Vacante, tadellos postfr. Serie

    30.00 EUR

    • Los 2542
    • 114Uu

    3 L., senkr. Bogenrandpaar mit Abart: Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch. Außerordentlich selten, bei Mi. nur "unten ungezähnt" notiert und mit "-,-" bewertet. In dieser Form als senkr. Paar eine Vatikan-Seltenheit

    220.00 EUR

    • Los 2543
    • 147/48

    Flugpost, tadellos postfr. Serie, 500 L. mit li. Bogenrand, Fotoattest E.Diena

    180.00 EUR

    • Los 2544
    • 147/48

    Flugpost, tadellos postfr. Serie

    180.00 EUR

    • Los 2545 ●
    • 147/48

    Flugpost, tadellos ungebr. Serie
    Katalogpreis: (700,-)

    42.00 EUR

    • Los 2546
    • 161/62

    Weltpostverein, tadellos postfr. Serie

    40.00 EUR

    • Los 2547
    • 161/62

    40.00 EUR

    • Los 2548
    • 185/86

    Gratianus, tadellos postfr. Serie

    72.00 EUR

    • Los 2549
    • 185/86

    72.00 EUR

    • Los 2550
    • Bl.1

    Postkutschen-Block, tadellos postfrisch

    41.00 EUR

    • Los 2551
    • Bl.1

    Postkutschen-Block, tadellos gestempelt

    36.00 EUR

    • Los 2552
    • 205/06

    30.00 EUR

  • Vatikanstaat Portomarken

    • Los 2553
    • 1/6

    5 C.-1,10 L., tadellos postfr. Serie, sign. Bolaffi, Fotobefund Eichele

    36.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 11183

    VATIKAN - 1929/2005, kpl. postfrische Slg. (Provisorien ungebr.) in drei Vordruckalben. Empfehlenswertes Objekt in guter Erhaltung

    770.00 EUR

    • Los 11184

    VATIKAN - enormer Bestand von hauptsächlich postfr. Ausgaben aus den 90er bis weit in die 2000er Jahre, viel mehrfach sowie als Markenheftchen oder Kleinbogen. Zusätzlich ähnliches von einigen anderen Ländern. Sehr hoher Frankaturwert

    620.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 13:04 Uhr MET