• Ägäische Inseln

    • Los 1087
    • 121Abart

    Geschwaderflug 5,25 + 19,75 L. mit Plattenfehler: Haarschopf (Sassone Nr.28a "Ciuffo"), tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, mit entspr. Prüfsignatur und Fotoattest Dr.G.Bolaffi (die Auflage dieser Marke betrug lediglich 250 Exemplare).

    600.00 EUR

    • Los 1088
    • 221(4),224

    50 C. im Viererblock sowie 5 L., tadellos postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 1089
    • 225/26

    Rotes Kreuz, Serie auf tadelloser, gelber Faltkarte mit ESST vom 18.2.45. Auflage nur 200 Stück.

    120.00 EUR

  • Ägäische Inseln Italienische Besetzung 1923

    • Los 1090
    • 17/25

    Freimarken, postfr. Serie (20 C. unreg. Zähnung).

    100.00 EUR

    • Los 1091
    • 34/42

    Hydrologen-Kongress, tadellos postfr. Serie, sehr selten. Für 50 C. Fotoattest Bolaffi.

    600.00 EUR

    • Los 1092
    • 137/45

    Fussball-WM, tadellos postfrische, teils ungebr. Serie, Fotobefund Eichele.
    Katalogpreis: (1.300,-)

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:30 Uhr MET