• Goldküste

    • Los 1026 +
    • 98(3),99/100

    1 P., drei Exemplare mit 3P. und 6 P. (diese Abart SG 115a = GBP 375) auf schönem R-Brief aus Accra nach Südwestafrika.

    135.00 EUR

  • Mauritius Vorphilatelie

    • Los 1048

    PORT LOUIS, Ovalstempel besonders klar auf frischem Brief an Kapitän Grusin in London, li. oben und rs. kl. Fehlstelle. Dekorativer und seltener Beleg.

    300.00 EUR

  • Natal

    • Los 1049 +
    • 13a

    6 P. lila, waagr. Paar (im Rand gebräunt) auf Brief von Durban nach Großbritannien mit Transitvermerken, Fotoattest Eichele.

    500.00 EUR

  • Nyassaland

    • Los 1054
    • 65/69

    2 Sh.-1 £, die fünf Höchstwerte tadellos postfrisch (teils Bogenrand).

    108.00 EUR

  • Ostafrikanische Gemeinschaft

    • Los 1056
    • 14

    10 R., farbfrisches und hervorragend gezähntes Exemplar, tadellos ungebraucht.

    65.00 EUR

    • Los 1057

    1 £, gestempelt (oben ½ Z.).

    50.00 EUR

  • Rhodesien

    • Los 1061
    • SG17

    1892, 8 d. a. 1 Sh. graubraun, Aufdrucktype 3, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS.

    200.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika Brit. Besetzung

    • Los 7274

    7½ H., Aufdruck Violett, tadellos postfr. in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung. Selten, Kopie von Fotoattest Brandon für Serie 1-4. (SG M3)

    100.00 EUR

  • Goldküste Sammlungen

    • Los 9648

    GOLDKÜSTE - Slg. ab Mi.1, dabei auch Mi.6 (Wz. CA) ungebr., besondere Entwertungen usw.

    115.00 EUR

    • Los 9649

    GOLDKÜSTE - 1904/58, Partie von ca. 40 Belegen, meist bis zu den 30er-Jahren mit vielen Einschreiben, versch. Destinationen wie USA/Canada, Schweiz.

    110.00 EUR

  • Natal Sammlungen

    • Los 9661

    NATAL - kleine, meist gestplt. Sammlung ab 1859, dabei auch etwas bessere und höhere Werte bis zu 5 £ (Mi.75) etc.

    95.00 EUR

  • Oranjefreistaat Sammlungen

    • Los 9663

    ORANJEFREISTAAT - Slg. ab 1868 mit ca. 150 Exemplaren, dabei zahlr. Aufdruckwerte, versch. Typen sowie teils auch Nummernstpl., Einheiten usw.

    165.00 EUR

  • Seychellen Sammlungen

    • Los 9665

    SEYCHELLEN/ÄUSSERE SEYCHELLEN - 1976/88, fast komplette, postfr. sowie gestplt. Sammlung auf selbstgestalt. Blättern im KaBe-Klemmbinder. Selten angeboten.

    220.00 EUR

  • St. Helena Sammlungen

    • Los 9666

    ST.HELENA - Slg. ab 1864 mit über 80 Werten, meist Queen Victoria mit allein 50 Stücken.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:04 Uhr MET