• Mauritius Vorphilatelie

    • Los 1052

    PORT LOUIS, Ovalstempel besonders klar auf frischem Brief an Kapitän Grusin in London, li. oben und rs. kl. Fehlstelle. Dekorativer und seltener Beleg.

    700.00 EUR

  • Nyassaland

    • Los 1065
    • 52/69

    König Georg VI. ½ P.-1 £, postfrische Serie (6 P. 1Z.).
    Katalogpreis: 860,-

    180.00 EUR

  • Rhodesien

    • Los 1073
    • SG17

    1892, 8 d. a. 1 Sh. graubraun, Aufdrucktype 3, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS.

    350.00 EUR

  • St. Helena

    • Los 1081
    • 13,15,21,23

    Königin Victoria, vier versch. Werte auf dreiseitig geöffnetem R-Brief nach Dtld. und Aufgabestempel ST.HELENA 11/2 02. Absender ist Kapitän Weiss aus dem Kriegsgefangenenlager Deadwood (Zensurstempel). Interessanter Beleg aus der Zeit des Burenkriegs.

    150.00 EUR

  • Süd Rhodesien

    • Los 1087
    • 42/54

    König Georg VI., tadellos postfr. Serie, Höchstwerte vom re. Bogenrand.

    44.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika Brit. Besetzung

    • Los 7759

    7½ H., Aufdruck Dunkelviolett, tadellos postfrisch. Seltene Marke, sign. Kilian. (SG M3B = £ 650,-)

    180.00 EUR

    • Los 7760

    7½ H., Aufdruck Violett, tadellos postfr. in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung. Selten, Kopie von Fotoattest Brandon für Serie 1-4. (SG M3)

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 09:35 Uhr MET