• Deutsche Kolonien Neuguinea Britische Besetzung

    • Los 7553 +
    • 9II

    4 d. a. 40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Bloch, Befund Eichele (SG 24).

    45.00 EUR

    • Los 7554
    • 13II

    2 s. a. 2 Mk., schönes Briefstück mit klarem, violettem Ovalstempel RABAUL (unten einige Zahnspitzen etwas stumpf). Ein sehr schönes Exemplar dieser großen GRI-Rarität, Fotoattest BPA (SG 28).
    Katalogpreis: £ 5.000,-

    2500.00 EUR

    • Los 7555
    • D1

    Dienstmarke 1 d. a. 3 Pfg., tadellos postfrisch.

    32.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marshall Brit. Besetzung

    • Los 8976
    • 3I

    2 d. a. 10 Pfg., Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief nach Sydney (Beförd.-Spuren) mit hs. Sicherungsvermerk "stamped" und violettem Ovalstempel RABAUL FEB 4 1915 und Eingangsstempel.

    200.00 EUR

    • Los 8977
    • 10I

    1 s. a. 1 Mk., tadelloses Exemplar auf Briefstück mit klarem, violettem Ovalstempel RABAUL 14/1 15. Eine äußerst seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest BPA (SG 59 = £ 4.000.-+).

    2500.00 EUR

    • Los 8978
    • 11I

    2 s. a. 2 Mk., tadelloses Briefstück mit klarem, violettem Ovalstempel RABAUL 14/1 15. Eine sehr seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest BPA (SG 60).

    1450.00 EUR

    • Los 8979
    • 12I

    3 s. a. 3 Mk., tadelloses Briefstück mit vollem, violettem Ovalstempel RABAUL 14/1 15. Eine sehr seltene Marke in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest BPA (SG 61 = £ 6.500,-+).

    4000.00 EUR

    • Los 8980
    • 13I

    5 s. a. 5 Mk., tadelloses Briefstück mit vollem, violettem Ovalstempel RABAUL 14/1 15. Eine der ganz großen Seltenheiten der Brit.Besetzungs-Ausgaben der Deutschen Kolonien, Fotoattest BPA (SG 62 = £ 14.000,-+).

    8500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 21:30 Uhr MET