• Sammlungen und Posten Motive

    • Los 10339

    1980/2015, Posten mit einigen Original-Unterschriften sowie drei zur ISS gelaufenen Belegen (je mit Fotoattest Hopferwieser) von 2004, 2012 und 2015.

    240.00 EUR

    • Los 10340

    BLICK IN DIE WELT - sehr saubere und meist postfrische Slg. in sechs Borek-Vordruckalben mit vielen guten Übersee-Ausgaben, aber auch Franz.Zone mit Rotes-Kreuz-Blöcken.

    600.00 EUR

    • Los 10341

    ERSTFLUGBRIEFE - enormer Bestand im Karton, meist Lufthansa, aber auch AUA und Interflug enthalten, alles aus Sieger-Abo.

    220.00 EUR

    • Los 10342

    EUROPAUNION - 2002/17, postfrische Slg. der Mitläufer- und NATO-Ausgaben in drei Vordruckalben sowie Steckbuch mit besseren Schweizer Ämtern. Hoher Kat.-Wert, etliches ist noch frankaturgültig.

    400.00 EUR

    • Los 10343

    OLYMPIADE 1904/44 - alte Partie von Briefstücken, Briefen und Ganzsachen zum Thema Olympiade, dabei gute, frühe Sonderstempel, schöne Ganzsachenkarten, frühe FDCs usw.

    250.00 EUR

    • Los 10344

    PFADFINDER - postfrische Slg. auf selbstgestalt. Blättern im Schaubek-Schraubbinder mit gezähnten und ungezähnten Übersee-Ausgaben (teils kleine Auflagen).

    180.00 EUR

    • Los 10345

    SPORT/PFADFINDER - sehr umfangreiche Slg. mit meist Ausgaben zu Olympiaden oder anderen Sport-Veranstaltungen ab 1896 auf meist selbstgestalt. Blättern. Dabei sehr viel Übersee mit gezähnten und ungezähnten Marken/Blockausgaben und etliche bessere wie DR Bl.5/6, 10, Sowjetunion Bl.33 und VR China Tischtennis-Block 61. Saubere Qualität und hoher Kat.-Wert.

    1250.00 EUR

    • Los 10346

    TIERE - schöne Sammlung auf selbstgestellten Blättern in drei Lindenalben mit schöne Ausgaben auch von Übersee.

    80.00 EUR

    • Los 10347

    UNO WIEN - 1979/2012, äußerst umfangreiche Slg. in postfr. und gestplt. Erhaltung, zusätzl. in Viererblöcken, Markenheftchen, Kleinbogen, Ganzsachen etc. Der Nominalwert geht in die Tausende, teils noch verwendbar.

    330.00 EUR

    • Los 10500

    OLYMPIADE - herrliche, überwiegend postfrische Sammlung in 18 Bänden ab 1896, mit vielen gesuchten Werten, Serien, Blöcken (auch ungezähnten), Kleinbögen aus aller Welt. Seltenes Angebot in dieser Reichhaltigkeit und Qualität.

    1400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:06 Uhr MET