• Schweiz Kantone Zürich

    • Los 2268

    4 Rp., senkr. Unterdrucklinien, ein wundervolles Luxusstück, ringsum breit gerandet und in außergewöhnlich tiefer Farbe mit deutlich sichtbaren Unterdrucklinien. Gestochen klar aufges. rote Zürcher Rosette. Ein Ausnahme-Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoattest Rellstab BPP, Eichele SBPV (SBK 1S).
    Katalogpreis: 14.000,-+

    8500.00 EUR

    • Los 2269

    4 Rp., senkr. Unterdrucklinien, wundervoll farbfrisches und ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück als Einzelfrankatur auf kleinem, weißem Ortsbrief mit sauber aufges. rote Zürcher Rosette und Aufgabe-K2 14/5 1845. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser Altschweiz-Rarität, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 1S).

    25000.00 EUR

    • Los 2270

    6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, frisches und breitrandiges Luxusstück mit zentr. roter Zürcher Rosette, Fotoatteste Pfenninger, Eichele SBPV. (SBK 2W)

    500.00 EUR

    • Los 2271

    6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, breitrandiges Kab.-Stück mit sauber aufges. schwarzer Zürcher Rosette, Fotoattest v.d.Weid SBPV. (SBK 2W)

    450.00 EUR

    • Los 2272

    6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, außergewöhnlich tieffarbiges und ringsum breitrandiges Kab.-Stück mit zentr. roter Zürcher Rosette, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 2W).

    440.00 EUR

    • Los 2273

    6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, tadelloses Briefstück mit sauber aufges., roter Zürcher Rosette, sign. Roumet.

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 14:27 Uhr MET