• Schweiz Kantone Zürich

    • Los 2272

    4 Rp., Linienunterdruck senkrecht, hervorragend farbfrisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G., ringsum breitrandig geschnitten und von außergewöhnlich kräftiger Farbe. Ungebrauchte Exemplare, insbesondere von der Type I mit senkrechten Unterdrucklinien, sind allergrößte Altschweiz-Raritäten, Fotoattest Eichele SBPV
    Katalogpreis: 25.000,-+

    13500.00 EUR

    • Los 2273

    4 Rp., senkr. Unterdrucklinien, ein wundervolles Luxusstück, ringsum breit gerandet und in außergewöhnlich tiefer Farbe mit deutlich sichtbaren Unterdrucklinien. Gestochen klar aufges. rote Zürcher Rosette. Ein Ausnahme-Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoatteste Rellstab BPP, Eichele SBPV (SBK 1S)
    Katalogpreis: 14.000,-+

    7500.00 EUR

    • Los 2274

    6 Rp., frisches und breitrandiges Luxusstück mit zentr. aufges. roter Zürcher Rosette, Fotoattest Rellstab (SBK 2W)

    450.00 EUR

    • Los 2275

    6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, frisches und breitrandiges Luxusstück mit zentr. roter Zürcher Rosette, Fotoatteste Pfenninger, Eichele SBPV. (SBK 2W)

    450.00 EUR

    • Los 2276

    6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, tadelloses Briefstück mit sauber aufges., roter Zürcher Rosette, sign. Roumet

    320.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 18:17 Uhr MET