• Schweiz Kanton Genf

    • Los 1912
    • 1HL

    5 C., linke Markenhälfte der Doppelgenf, ausgezeichnet farbfrisches Exemplar, bis auf kl. Stelle ringsum tadellos geschnitten auf Briefstück. Ideal aufges. rote Genfer Rosette und beiges. K2 GENEVE 17/4 55. Vorzügliches Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Marchand SBPV.
    Katalogpreis: 8.000,-

    2600.00 EUR

    • Los 1913

    5 C., sog. "Kleiner Adler", zweiseitig min. touchiert und leichter Bug durch die Marke auf frischem, kl. Brief mit klar und sauber aufges. roter Genfer Rosette (AW2) und beiges. rotem K2 GENEVE 6/9 46 nach Vernier, Fotoattest Rellstab.
    Katalogpreis: 3.500,-

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:18 Uhr MET