1 Kr., perfekt geschnittenes Luxusstück, oben mit 2,5 mm breitem Bogenrand auf Briefstück, gestochen klarer Stempel "57" HEIDELBERG.
1 Kr., perfekt geschnittenes Luxusstück, oben mit 2,5 mm breitem Bogenrand auf Briefstück, gestochen klarer Stempel "57" HEIDELBERG. Vorzügliches Stück, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.000,- +
Lot 1682
1a
200.00EUR
1 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandiges Exemplar in frischer Erhaltung auf Briefstück, klarer Stempel "43" FREIBURG, doppelt sign. Seeger
1 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandiges Exemplar in frischer Erhaltung auf Briefstück, klarer Stempel "43" FREIBURG, doppelt sign. Seeger BPP. Katalogpreis: 1.000.,-
Lot 1683
1a(2)
250.00EUR
1 Kr., frisches senkr. Paar, üblich geschnitten, re. mit Bogenrand auf Briefstück, klarer Stempel "70" KIPPENHEIM. Katalogpreis: 2.500,-
Lot 1684
1a(3)
400.00EUR
1 Kr., besonders farbfrischer, üblich geschnittener, senkr. Dreierstreifen auf Pracht-Briefstück mit drei gestochen klaren Stempeln "121"
1 Kr., besonders farbfrischer, üblich geschnittener, senkr. Dreierstreifen auf Pracht-Briefstück mit drei gestochen klaren Stempeln "121" SÄCKINGEN. Eine dekorative Einheit, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 3.600,-
Lot 1685
1a
280.00EUR
1 Kr., schöne Einzelfrankatur auf aktenfrischem, kleinem Ortsbrief mit klarem Stempel "43" und beiges. rotem R2 FREIBURG 2. MAI (1852).
1 Kr., schöne Einzelfrankatur auf aktenfrischem, kleinem Ortsbrief mit klarem Stempel "43" und beiges. rotem R2 FREIBURG 2. MAI (1852). Die Marke li. und unten im Schnitt getroffen, sonst in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP ("Besonders farbfrische und ursprüngliche Erhaltung. Ein dekoratives Ganzstück"). Katalogpreis: 2.200,-
Lot 1686
1a
210.00EUR
1 Kr., ausgabetypisch geschnittene EF mit klarem Stempel "25" auf vorgedruckter Nachnahme-Brief-Vds., beiges. roter L2 CONSTANZ.
1 Kr., ausgabetypisch geschnittene EF mit klarem Stempel "25" auf vorgedruckter Nachnahme-Brief-Vds., beiges. roter L2 CONSTANZ. Katalogpreis: (2.200,-)
Lot 1687
1a(2)
600.00EUR
1 Kr., waagr. Paar (dreiseitig tangiert) auf 19seitigem, gedrucktem Jahresbericht der Marien-Waisen-Anstalt in Mannheim, die Marken mit
1 Kr., waagr. Paar (dreiseitig tangiert) auf 19seitigem, gedrucktem Jahresbericht der Marien-Waisen-Anstalt in Mannheim, die Marken mit zentr. Stempel "87" MANNHEIM entwertet. Sehr seltene Verwendungsform, Fotoattest Flemming BPP. Katalogpreis: 4.000,-
Lot 1688
1b
200.00EUR
1 Kr., allseits gut gerandetes Kabinettstück mit Stempel "87" MANNHEIM, Kurzbefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 320,- +
Lot 1689
1b
80.00EUR
1 Kr., Kabinettstück mit klarem Stempel "157" WERTHEIM, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 320,-
Lot 1690
1b
40.00EUR
1 Kr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiges Exemplar mit zentr. und klarem Stempel "87" MANNHEIM. Katalogpreis: 320,-
Lot 1691
1b(2)
150.00EUR
1 Kr., schönes, senkr. Paar vom Oberrand, nur re. teils min. an die Randlinie geschnitten, sonst breitrandig und mit nur einem zentr.
1 Kr., schönes, senkr. Paar vom Oberrand, nur re. teils min. an die Randlinie geschnitten, sonst breitrandig und mit nur einem zentr. Stempel "157" WERTHEIM, sign. M.K.Maier, Bühler. Katalogpreis: 750,-